Здравствуйте, Жена получила квартиру как сирота, у неё договор специализированного найма, хотела меня

Здравствуйте, Жена получила квартиру как сирота, у неё договор специализированного найма, хотела меня прописать но паспортном столе сказали что нужно разрешение с администрацией, какие документы нужны для получение разрешение?

, Тима, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, согласно п.3 Ст 109.1. ЖК РФ В жилые помещения, предоставленные детям-сиротам по договорам найма специализированных жилых помещений, могут быть вселены их несовершеннолетние дети и супруг (супруга). Указанные лица включаются в договор найма специализированного жилого помещения. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию, приложить копию паспорта супруга,  свидетельство о браке, копию договора специализированного найма.