8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснилось позже она его даже не открывала

Здравствуйте. Работодатель принуждает написать заявление на увольнение. Я написала заявление по соглашению сторон с компенсацией, работодатель ответным письмом написал, что заявление согласовано. Само заявление не было подписано. Как выяснилось позже она его даже не открывала. Сейчас работодатель откатывает все назад. И хочет что бы я ушла по собственному желанию. Или они меня уволят по статье, а за что они найдут. Подскажите, как быть в данной ситуации

, Ирина, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ирина. Вы писали заявление в 1 экз или у вас есть 2 экз с подписью и печатью организации о том что данное заявление принято? Если у вас есть некая переписка регулирующая данное обстоятельство вы можете написать заявление в прокуратуру для проверки обстоятельств и в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

Понуждать Вас к увольнению не имеют права. Незаконное увольнение всегда можно обжаловать. К тому же, чтобы уволить «по статье» нужны серьезные основания и соблюдение порядка. 

По трудовому законодательству компенсация при увольнении по соглашению сторон не предусматривается. Это условие может быть закреплено в локальном акте работодателя или в трудовом договоре. Поэтому доказать, что соглашение было достигнуто будет довольно проблематично.

Вы всегда за защитой своих прав можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подан иск на банк - "обогащение", но если выяснится, что банк не виноват, а потери финансов произошли от
Подан иск на банк - «обогащение», но если выяснится , что банк не виноват , а потери финансов произошли от некорректной работы юриста - представителя истца , можно ли на этого юриста подать иск с требованием возврата этих денег ?
, вопрос №4102162, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021