8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно этого избежать, если я не проходила дальше материал?

В конце декабря 2020 года взяла курс в рассрочку на платформе skillbox по курсу дизайн интерьера. Там у меня шла скидка 60% и оплата первые 5 месяцев со стороны компании. Договор о рассрочке был заключён с Хоум кредит банк. Документы только в электронном виде. Пройденного материала на сайте меньше 30%. Обучение продолжать не собираюсь, по личным причинам. Созвонились с менеджером платформы, сказали что если откажусь от курсов, в любом случае рассрочку выплачивать мне. Как можно этого избежать, если я не проходила дальше материал?

, Наталья, г. Москва
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
 
Для предоставления подробной консультации нужно изучить условия заключенного договора. Из вашего описания следует, что у вас заключены два договора. Один -на оказание образовательных услуг (от скиллбокс), второй-договор с банком (кредитный). По сути -это два разных, независимых договора. 
Если вы взяли кредитные средства банка, то у вас перед ним появляются обязательство по возврату ему денег. Обязательство перед банком не ставится в зависимость от прохождения вами обучения.
При этом в отношении договора об оказании образовательных услуг у вас, как заказчика есть право на его расторжение.
 В силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

 
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения
Здравствуйте такой вопрос! Я участвую в проекте арбитражной торговли! Меня выбрали организатором провести мероприятие для привлечения новых пользователе! Я буду заключать договор о проведении мероприятия! Суть такова люди вкладывают денежные средства и получают прибыль ! Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения!! ?????
, вопрос №4047497, Роман, г. Москва
Трудовое право
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты
В организации предупредили, что если не подвердиться, что я ходила на выборы, то лишусь премиальной части зарплаты. Законно ли это?
, вопрос №4047300, Марина, с. Лямбирь
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если нет договора, только чек о переводе денежных средств?
Надежда Юрист, Москва, Был в сети 19 мая 2023 в 23:02 ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала преподавателя. С преподавателем не подписывали ни какой договор и я оплатила полностью все обучение. Должно было быть пять дней учебы, из которых я отучилась только 2 дня и у меня началась аллергия, и мне не понравилось как препадает, я информацию в полном объёме не получила. Преподаватель в первый день меня сразу же посадила за модель,без какой либо теории. Где я так понимаю,что обучение маникюру начинается с теории, потом только практика..а у меня было всё наоборот и я новичок в этом..я в первый же день испытала стресс от учебы..(но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Я Сказав преподавателю, что меня не устраивает такая учёба,что я хотела вернуть свои деньги за три дня,а за два дня готова оплатить ей. Она мне отказывает в возврате денег. Как можно вернуть деньги, если нет договора,только чек о переводе денежных средств?
, вопрос №4046250, Клиент, г. Братск
Материнский капитал
Вопрос можно это сделать без нотариуса?
Добрый вечер. У нас с супругом общая совместная собственность, ипотеку закрыли, нужно выделить двум детям доли в квартире так как использовали материнский капитал. Вопрос можно это сделать без нотариуса? И как правильно посчитать доли.Благодарю.
, вопрос №4046136, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021