Я на испытательном сроке оформлена с 20 апреля, меня не устроили условия труда, нет охраны в ночное время

Я на испытательном сроке оформлена с 20 апреля, меня не устроили условия труда, нет охраны в ночное время работы и начальница не оставляет ключ от магазина, тем самым подвергает мою жизнь опасности, так как на 9 мая ко мне домогались трое мужчин в нетрезвом состоянии, обзывали, ругались, валялись на крыльце магазина и кнопка не сработала, я за 4 дня её предупредила что я стою последние 4 ночи и увольняюсь, так как уезжаю в другой город,написала заявление с 23мая но она его не подписала, и документы не отдаёт, сказала ты числишься работающей и отрабатывающей 2 недели, документы отдам только после ревизии и это будет не раньше 4го июня. У меня есть ребёнок 12 лет, отец ребёнка умер от рака 6 лет назад, но я замужем 2 года за другим мужчиной, это как то влияет на то что я обязана отработать?

, Алёна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алена. Вы можете обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя так как вы должны уведомить за 3 дня до предполагаемой даты последнего рабочего дня. На испытательном сроке работник обязан отрабатывать при увольнении три дня. Если работодатель не против, на испытательном сроке можно уволиться без отработки. Увольнение день в день особенно актуально, если трудоустройство оформлено совсем недавно, и компания не успела потратить много денег, времени и других ресурсов на обучение новичка.

Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое дай бог вам здоровья крепкого и счастья

Спасибо и вам всего самого наилучшего