8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я на испытательном сроке оформлена с 20 апреля, меня не устроили условия труда, нет охраны в ночное время

Я на испытательном сроке оформлена с 20 апреля, меня не устроили условия труда, нет охраны в ночное время работы и начальница не оставляет ключ от магазина, тем самым подвергает мою жизнь опасности, так как на 9 мая ко мне домогались трое мужчин в нетрезвом состоянии, обзывали, ругались, валялись на крыльце магазина и кнопка не сработала, я за 4 дня её предупредила что я стою последние 4 ночи и увольняюсь, так как уезжаю в другой город,написала заявление с 23мая но она его не подписала, и документы не отдаёт, сказала ты числишься работающей и отрабатывающей 2 недели, документы отдам только после ревизии и это будет не раньше 4го июня. У меня есть ребёнок 12 лет, отец ребёнка умер от рака 6 лет назад, но я замужем 2 года за другим мужчиной, это как то влияет на то что я обязана отработать?

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Алена. Вы можете обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя так как вы должны уведомить за 3 дня до предполагаемой даты последнего рабочего дня. На испытательном сроке работник обязан отрабатывать при увольнении три дня. Если работодатель не против, на испытательном сроке можно уволиться без отработки. Увольнение день в день особенно актуально, если трудоустройство оформлено совсем недавно, и компания не успела потратить много денег, времени и других ресурсов на обучение новичка.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое дай бог вам здоровья крепкого и счастья

Спасибо и вам всего самого наилучшего 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021