Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до декрета работала учителем, но за несколько дней до ухода в

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,до декрета работала учителем,но за несколько дней до ухода в декрет написала заявление на перевод на должность завуча,фактически в этой должности не дня не работала,могу ли я после выхода на работу снова перевестись на должность учителя и как это сделать правильно

, Светлана, г. Москва
Любовь Синебрюхова
Юрист, г. Краснодар

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с Вашего письменного согласия за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового Кодекса.