8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать единственное жилье, если я в нем только прописана?

Здравствуйте. Такой вопрос: 2 года назад брала в мфо займы и, к сожалению, вовремя не успела их оплатить. Сейчас долг около 40.000. Могут ли забрать единственное жилье, если я в нем только прописана?

, Катерина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Катерина, здравствуйте!

При такой сумме долга трогать жилье никто не будет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могут ли забрать единственное жилье при банкротстве физ лица?
могут ли забрать единственное жилье при банкростве физ.лица, если оно в ипотечном залоге у частного лица ?
, вопрос №2631075, Амира, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единственное жилье, если есть долги по кредиту?
Добрый день,прошу совета,у меня сложная ситуация с кредитами,их много и платить нечем,работу я потеряла и не плачу уже пол года,но вопрос у меня в другом.Если мне купят квартиру,мне можно будет оформить ее на себя?Я бы не хотела чтобы ее забрали приставы.Это будет единственная собственность,сейчас я прописана у мамы.Или лучше на себя ничего сейчас не оформлять?Или эта квартира не будет считаться единственным жильем,так как до этого я была прописана у мамы?
, вопрос №2098356, инна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единственное жилье, если не оплачиваешь потребительский кредит?
Родители брали потребительский кредит, оформлен на отца, страховку не дали- по годам не подходил, год назад отец умер, сначала платили, теперь не получается, долг 140 тыс., приглашают в суд 15.03. Боимся , что у матери заберут единственное жилье.
, вопрос №1926026, Юлия, г. Омск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единственное жилье за долги по кредитам?
здравствуйте подскажите в связи с новым законом могут ли забрать единственное жилье за долги по кредитам?
, вопрос №1455062, Елена, г. Барнаул
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать жилье, в котором я прописана и имею в собственности 1/3 долю?
Здравствуйте! Могут ли забрать единственное жилье,в котором я прописана и имею в собственности 1/3 долю?? В квартире я не проживаю (живут мама и бабушка).
, вопрос №1071261, Маргарита, г. Кемерово
1 ответ