Регистрация пристройки к многоквартирному дому

Добрый день! Я собственник одной квартиры в одноэтажном многоквартирном доме. Дом состоит из 4 квартир на двух этажах (2 на первом и 2 на втором). В данный момент земля оформляется в общую долевую собственность под эксплуатацию многоквартирного дома. Моя квартира на втором этаже. Я построил двухэтажную пристройку с выходом из моей квартиры в нее. Пристройка не препятствует остальным собственникам (не перекрывает окон, не перегораживает общий вход в дом). Как правильно документально оформить пристройку? Попадает ли мой случай под амнистию ИЖС? Каков порядок действий для меня должен быть в моем случае? С чего начинать и т д?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Тут только идти через реконструкцию МКД (см. п. 3 ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Под амнистию ИЖС Вы не попадаете…

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!