Аренда квартиры

Здравствуйте,есть ли риск сдачи квартиры с несовершеннолетним ребенком. Возможно ли выселить родителей с ребенком,если они не платят более одного месяца? Договор заключён официально.

, Леонид, с. Севастополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Решение вопроса о выселении входит в компетенцию суда, поэтому для выселения Вам необходимо обратиться в суд с указанными требованиями, а на основании вступившего в законную силу решения суда можно будет снять зарегистрированных (в том числе, и несовершеннолетнего) с регистрационного учета  в УМВД через МФЦ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Леонид
Клиент, с. Севастополь
Разве могут регистрироваться жильцы по договору аренды квартиры без права регистрации?

Регистрация по месту жительства или месту пребывания возможна при согласии арендодателя на это. А если граждане проживают без регистрации, то их выселение возможно в судебном порядке даже при наличии несовершеннолетнего ребенка.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Леонид, здравствуйте!

Если договор официально заключен и указано, что вы имеете право расторгнуть договор в случае неоплаты в течение 1 месяца, то вы можете подать иск в суд о расторжении договора и выселении ваших арендаторов. После вынесения решения получаете исполнительный лист, который подаете в  Службу приставов. Приставы уже выселяют ваших арендаторов по решению суда по правилам выселения, предусмотренным в ФЗ «Об исполнительном производстве»