Подскажите, нужно ли платить налог при продаже автомобиля через год после покупки?

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли платить налог при продаже автомобиля через год после покупки?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

нужно ли платить налог при продаже автомобиля через год после покупки?

Александр

зависит от того, есть ли налогооблагаемый доход, так как срок владения меньше трех лет. Доход можно уменьшить на сумму расходов по приобретению автомобиля. То есть если продали дешевле, чем купили, налогооблагаемый доход будет «0», но нужно подавать декларацию и подтверждать расходы на покупку документами. Или можно применить вычет в размере 250 000 руб.