Могут ли выселить из дома если нет ордера или договора о социальном найме
мать прописана с 1970 я с 1996 также прописан брат и бывший муж матери проживающий с сожительницей в отдельной комнате
прописала мать ее сестра,сестра в последующем переехала в благоустроенную квартиру которую получил ее муж по очереди на своей работе и мы одни жили в доме примерно с 1989 сама сестра матери умерла пол года назад ходят слухи что нас снесет организация которой землю на которой стоит наш дом сдал в бессрочную аренду город в 1992 не могут ли нас просто выселить без предоставления жилья другой недвижимости у нас нет
Добрый вечер, Николай!
Сложно ответить на Ваш вопрос, поскольку Вы не указали основания вселения в данный дом, кому он предоставлялся, какие документы есть на него.
В любом случае, если были законные основания для вселения и регистрации по месту жительста, можно попробовать обратиться в суд за признанием права пользования, а возможно и права собственности. Но нужно смотреть имеющиеся документы и знать обстоятельства, чтобы дать более точную консультацию.
Самое главное не медлить с этим вопросом, т.е. не ждать возможных последствий.
Потребуйте заключения с вами договора социального найма, при этом на данный момент, если вы зарегистрированы (прописаны) по данному адресу еще до 2004 года, основания вселения значения уже не имеют.
Именно оформления в письменном виде. Если откажут - в судебном порядке. Когда будет договор соц.найма, тогда можно будет говорить о дальнейших шагах.