Куплен автобусный тур с проживанием и питанием.В случает отказа какие штрафные санкции

, Людмила, г. Смоленск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Людмила. Подскажите договор заключали? Обычно все условия прописаны в договоре.

  Стандартной практикой на сегодняшний день среди турагенств является взимание определённых комиссий за отказ от тура. В частности, такая комиссия в большинстве случаев подразумевает внесение 10-процентной предоплаты за раннее бронирование тура, а также уменьшение выдаваемой туристу компенсации при отказе от туристического продукта.Источник: pravo.moe/mozhet-li-turist-otkazatsya-ot-tura-i-kakie-predusmotreny-za-eto-shtrafy/

Людмила
Клиент, г. Смоленск
В договоре прописаны штрафные санкции в виде неустойки, в статье, что вы прислали указано.что это незаконно

Размеры штрафов за отказ от тура в таком случае составляют 0-15% при отказе более, чем за месяц до даты вылета, 10-20%, если турист отказывается от поездки за 30-21 день, 30-80% при отказе до недельного срока, и 70-100% от стоимости тура, если отказ проводится в последнюю неделю.

Источник: pravo.moe/mozhet-li-turist-otkazatsya-ot-tura-i-kakie-predusmotreny-za-eto-shtrafy/
© Авторство контента на pravo.moe защищено службами Яндекс.Тексты и Google Authorship.
Поэтому во избежание понижения вашего рейтинга в поисковых системах, ссылка на источник обязательна.