Должник мфо, некоторые долги проданы коллекторам.Начинаются неадекватные звонки.Сложно взять себя в руки

Должник мфо,некоторые долги проданы коллекторам.Начинаются неадекватные звонки.Сложно взять себя в руки.

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Коллекторы так и будут оказывать на Вас воздействие либо пока Вы не погасите долги, либо пока не оформите банкротство. Целесообразно им не отвечать.

Сергей Лысенко
Юрист, г. Москва

Юлия здравствуйте. Один из методов работы коллектора связана с психологическим давлением на должника. Рекомендую сохранять переписку с коллекторами, записывать на диктофон, выясните название компании, и требуйте предоставить документы, на основании которых они взыскивают долг. Самое главное- спокойно реагируйте. Если Вы готовы пройти процедуру банкротства, готов помочь. Я арбитражный управляющий с 2004 года. Подготовлю, проведу процедуру, защиту от коллекторов. Офис в Москве.