Как быть, стоимость ремонта больше, чем техника стоит

Добрый день.

Отдал технику в сервисный центр. Сказали, что будут заказывать. В заказ наряде указали, что стоимость согласовать. Естественно ни кто не звонил, а теперь присылают смс, что готово и сумма которую предварительно озвучивали, отличается почти в 3 раза. Плюс пишут, что бесплатное хранение 5 дней. В заказ наряде, где я расписывался, нет ни единого слова, по поводу платного хранения.

Как быть, стоимость ремонта больше, чем техника стоит. Отремонтировали без согласования стоимости.

, Александр, г. Сочи
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если исполнитель не осведомил вас о том, что стоимость работ будет существенно отличаться от согласованной цены, то в данном случае вы вправе расторгнуть отношения.

Ст. 33 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".