Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право начальство штрафовать работника?

я работаю в салоне сотовой связи у индивидуального предпринимателя .уже около года,по трудовой книжке.и тут не давно принимала товар и не успела выложить ценники и начальство сказала что мне будет штраф в размере 500 рублей,а еще не давно во время рабочего дня дня ко мне просто зашла знакомая и мы стояли разговаривали,при этом покупателей не было у меня в салоне,и начальница когда узнала что я просто разговаривала сказала за то что ты ведешь беседы на личные темы тебе еще штраф 300 рублей!законно ли это??и еще меня мучает вопрос-у меня был отпуск всего 7 дней так начальство решило и мне его не оплатили!обязаны мне оплачивать отпуск и больничный???при том что заработная плата официально у меня всего 4000 рублей,и деньги переводятся не на карту а даются на руки ,а работая практически без выходных!при этом у меня еще маленький сын трех лет!

21 Ноября 2013, 17:48, вопрос №304762 надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Надежда! Все зависит от Ваших должностных обязанностей и условий выполнения работы. По всему видно, что Ваш работодатель имеет очень приблизительное понятие о существовании Трудового Кодекса РФ. Вы имеете право обратиться с жалобой на действия Вашего работодателя в Инспекцию по труду. После проведения проверки, Ваш работодатель может попасть на штрафы, а Вы можете лишиться работы. Минимальная заработная плата в Лен. области составляет 6800 рублей. Минимальный размер оплаты труда в СПб составляет 8326 рублей. Платить зарплату меньше запрещено Законом.

    Удачи Вам.

    21 Ноября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats