Или а таком случае я смогу оплатить сертификатом только 30 процентов, то есть 450 тысяч?

Добрый день

Подскажите, государство даёт сертификат по программе молодая семья, допустим выделили миллион, для упрощения расчётов.

Я должен купить квартиру минимум за 3.3 млн, чтобы потратить сертификат, так как он по условиям 30 процентов от стоимости жилья?

Либо я могу например найти подходящую условиям квартиру за 1.5 млн, и соответственно мне останется доплатить только 500 тысяч? Или а таком случае я смогу оплатить сертификатом только 30 процентов, то есть 450 тысяч ?

Тоже касается ИЖС, оплатят максимум 30 процентов от договора с подрядчиком, или в любом случае миллион ?

, Олег, г. Ярославль
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

 Сертификат по программе молодая семья можно использовать -

для строительства дома, приобретения стройматериалов
для покупки жилья, в готовом или строящемся многоквартирном доме
для частичного погашения процентов по ипотеке
компенсации первого взноса при оформлении ипотечного займа

Вам будет выдана субсидия на 30% от стоимости жилья в любом случае или будет скидка при покупке жилья на 30%

Если не трудно оставьте отзыв, есть вопросы пишите.

Олег
Клиент, г. Ярославль
Добрый день
Вы сами как считаете, ответили вы на мой вопрос?

Олег я написал вам выше — субсудия будет 30% — дальше посчитаете сами при покупке жилья.

Надеюсь теперь понятно?

Тоесть сначала узнайте сумму стоимости жилья, и посчитайте 30% от неё — это и будет ваша субсудия.

Грубо если 1 м. То субсудия 300т. Если 3м то субсудия 1м.