Имеет ли право работадель не выплатить компенсацию за не отгулянный отпуск если увольняешься?

, Валентина, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Нет. не имеет. Обязательными выплатами при увольнении являются: заработная плата за все отработанное, но еще не оплаченное время, и денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со статьей 127 Трудового Кодекса РФ. А право на расторжение Трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) предусмотрено ст.80 Трудового Кодекса РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Валентина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо
Валентина
Клиент, г. Воронеж
А как правильно написать заявление?
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Валентина. Не имеет.

Согласно ст 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Валентина
Клиент, г. Воронеж
Спасибо
Валентина
Клиент, г. Воронеж
А как правильно написать заявление?