Направили списание на них, но по технической причине получилось что списали поступившую соц

Добрый день.У меня списали соц. выплату на ребенка С сбербанк карты. Позвонив спецаалисту, он сказал, что до этого было зачисление других средств, которые мною были сняты. Направили списание на них ,но по технической причине получилось что списали поступившую соц. выплату

, Ольга, г. Иркутск
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. В данном случае всё верно, ибо банком был зафиксирован дополнительный доход и его списали. На момент списания средств, банку «всё равно» какая сумма находилась на счёте, главное чтоб она была дважды эквивалентна сумме списания. Действия банка очевидны, ибо пополнением карты Вы открыли сверхлимит на использование средств. А то что снимали или не снимали денежные средства, это уже большой роли не играет.