8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственно вопрос: раз уж списали согласно статье, почему возобновили и законно ли это?

Здравствуйте, вопрос по кредитам и исполнительным производствам. Имеется кредит в совке на сумму 265тыс.руб. с 2018 года. В феврале пришло сообщение о завершении ИП по ст. 46.1.4 ну думаю слава аисту который принес этого пристава в этот мир, но не тут то было! Через пару дней ИП возобновлено уже другим приставом. Собственно вопрос: раз уж списали согласно статье, почему возобновили и законно ли это?

, Радик, г. Бугульма
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Радик, здравствуйте!

Пункт 4 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» не предполагает аннулирование Вашего долга. Этот пункт значит что у Вас не нашли имущество или доходов и вернули исполнительный документ взыскателю. Взыскатель не впечатлился работой приставов и отдал исполнительный документ обратно чтобы заново стали искать имущество и доходы. Поэтому исполнительное производство возбудили вновь.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Надежда Нагаева
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день, Радик.

Да, законно. Согласно ч. 4 ст. 46 ФЗ № 229  Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст. 21

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Для чего это вообще делалось и законно ли это?
Добрый день, пришёл к участковому за характеристикой, которая потребовалась мне для трудоустройство на новую работу, он сказал, что для начала необходимо меня проверить, а потом уже он выдаст мне характеристику. Участковый повёз меня в отделение полиции, где для чего-то взяли мое ДНК и сфотографировали, меня и мою обувь. Для чего это вообще делалось и законно ли это?
, вопрос №3069541, Анон, г. Домодедово
Трудовое право
Может ли это быть основанием для сокращения и законно ли это
Работаю в школе. 1 Ставка библиотекаря, 0,5 ставки секретаря. с 1 января ставка библиотекаря подлежит сокращению на 0,5 ставки. Наша бухгалтерия говорит, что основание для сокращения это План ФХД. Может ли это быть основанием для сокращения и законно ли это. Посмотрите правильно ли составлено уведомление
, вопрос №3143538, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
Вопрос: причем здесь жена и законно ли это?
Идёт суд по присуждение алиментов в твердой сумме. Плачу исправно, работу не менял, обвиняют что есть доп доход. Запросили справки, доходы, движение по счету, во всех банках, ЕГРН и т.д. Но и запросили тоже самое на мою жену с которой сейчас живу. Вопрос: причем здесь жена и законно ли это?
, вопрос №3223857, Максим, г. Москва
Недвижимость
Что делать в таком случае и законно ли это?
Здравствуйте. Жилищное управление перевели деньги 5 процентов от общей стоимости квартиры, через неделю позвонили и сказали, что ошиблись и перевели не с того счета, с которого нужно было и теперь требуют вернуть деньги обратно, но деньги уже потрачены. Что делать в таком случае и законно ли это? Ведь это они виноваты, что ошиблись.
, вопрос №3235183, Мария, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Покупка будет через банк другой страны, и законно ли это вообще?
Здравствуйте,хочу на Binance через P2P покупать USDT за дирхамы с карточки своей (или родственника,если так можно) банка в Дубай(ОАЭ) и продавать потом USDT за рубли уже получая их на карту Тинькофф в России,как выгодней заниматься этим через физ.лицо или ип для больших сумм,какие риски,возможно ли будет отчитаться налоговой(т.к. покупка будет через банк другой страны),и законно ли это вообще?Спасибо большое
, вопрос №3305516, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021