Здравствуйте, я дал чистосердечные показания в том что не совершал, пришёл человек который все это сделал как это можно исправить и возможно ли это?

, максим, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

Можете изменить показания на предварительном следствии, заявив, что оговорили себя. Расскажите кто именно совершил преступление и как вам это стало известно.

Органы следствия обязаны будут проверить ваши показания.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Сходите к следователю (дознователю) и дайте правдивые показания, поясните почему Вы себя оговорили, а также расскажите об обстоятельствах проищошедшего и виновном лице.