Вопрос: сохранится ли больничный лист?

Г. Новосибирск. Лежу в больнице 11 дней, результатов лечения нет, понимаю что нужно искать других врачей пока ещё не поздно, хочу отказаться от лечения. Вопрос : сохранится ли больничный лист?

, виктория, г. Москва
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

ДОбрый день! В соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.06.2012 № 624н, при стационарном лечении листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения. Этим Порядком не предусмотрена возможность отказа в выдаче больничного листа при отказе от дальнейшей госпитализации, также такой отказ не является основанием для заполнения в больничном листе отметки о нарушении режима госпитализации.

виктория
Клиент, г. Москва
Благодарю за помощь!