8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же получается что сроки пойдут параллельно?

Здравствуйте! В декабре было ДТП ( машина вылетела в яму) , в состоянии алкогольного опьянения, пострадала рядом сидевшая пассажирка ( сломала нос), в январе лишили прав сроком на 1.5 года. Сейчас пришло письмо, что в соответствии административного правонарушения , предусмотренного ч.1 ст 12.24 КоАП, назначить наказание в виде лишения прав управления сроком на 1 год. Получается ,что по истечению этого срока лишения (1.5г) ,вступит в силу эта? Или же получается что сроки пойдут параллельно?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день!

Сроки пойдут параллельно. По ст.12.8 и ст.12.24 ч.1 КоАП РФ.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте! Если первое нарушение было не по УК, а по КОАП, сроки суммируются, то есть второе начнется после окончания первого. Параллельно идут сроки, когда они назначены и по УК и по КОАП.

1
0
1
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Сроки могут идти параллельно, если  они назначены и по КоАП РФ и по УК РФ.

 Если  в первом случае КоАП РФ, то сроки суммируются, то есть второе наказание начнется после окончания первого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вскрыть получилось только разрезав упаковку, получается что упаковка повреждена, и так далее я проверил
Сегодня в каком-то магазине купили наушники, с запаянной пластиковой упаковкой. Вскрыть получилось только разрезав упаковку, получается что упаковка повреждена, и так далее я проверил наушники, но они оказались НЕУДОБНЫМИ и так же не понравился звук микрофона встроенный в наушники, а так же микрофон шумел. Имею ли я право сегодня же пойти и отдать эти наушники с поврежденной упаковкой, и получить полную сумму покупки. Я не собираюсь обменивать их на другой товар, мне нужна ТОЛЬКО полная сумма покупки, но повреждена только упаковка. К слову упаковка тонкая, пластиковая прозрачная
, вопрос №3103575, Клиент, г. Магнитогорск
Недвижимость
Или же надо больше срок что бы так сделать?
После трех лет могу ли я воспользоваться накоплениями (военослужащий) для закрытия гражданской ипотеки. Или же надо больше срок что бы так сделать? И если могу, то будет ли обеременение на этой квартире после закрытия гражданской ипотеки в банке. С уважением Алексей.
, вопрос №3255106, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Или же могу по истечении 30 календарных дней с момента покупки?
Здравствуйте,на сайте купила набор для сестры, у исполнителя прописано в публичной оферты,что 2.8. Заказчику запрещаются следующие действия с Набором: - распространять (в том числе размещать в ограниченном или открытом доступе) или передавать третьим лицам оригинальные файлы или электронные копии Набора, включая скриншоты и изображения содержимого Набора; - распространять или передавать третьим лицам экземпляры Набора или отдельные элементы Набора в печатном виде, а также в любой иной материальной форме; - изменять, редактировать, перерабатывать или иным образом модифицировать Набор, в том числе создавать производные произведения на его основе, за исключением изделий, указанных в п. 2.7; - распространять изделия, созданные с использованием Набора, в коммерческих, профессиональных, рекламных и иных целях, противоречащих настоящей оферте; - использовать Набор любым иным способом, прямо не разрешенным настоящей офертой или нарушающим законодательство РФ. Но,проблема в то,что у меня подобные наборы есть,там немного отличаются слова и картинки. Все текста поздравлений и картинки есть в открытом доступе в интернете. Получается,что я не могу продавать такие наборы?или же могу по истечении 30 календарных дней с момента покупки? Прикладываю полную публичную оферту .ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА на приобретение права на использование электронного набора Индивидуальный предприниматель Костерина Екатерина Олеговна (ИНН 561017075907; ОГРНИП 321565800015017, далее по тексту - “Исполнитель”) предлагает заключить на изложенных ниже условиях договор (далее по тексту - “Договор”) в отношении приобретения права на использование электронного набора (далее по тексту — «Набор») с любым лицом (далее по тексту - “Заказчик”), выразившим намерение принять условия настоящей оферты. Исполнитель и Заказчик совместно именуются “Стороны”. Настоящий Договор распространяется на любые Наборы, представленные на сайте https://boorsch.ru (далее по тексту - “Сайт”) и доступные для заказа. Автором и правообладателем Наборов является Исполнитель. Страницы Сайта, которые упоминаются или ссылки на которые содержатся в тексте настоящей оферты, являются неотъемлемой составляющей настоящей оферты. 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Исполнитель за плату предоставляет Заказчику право на использование Набора в виде печати и использования для создания открыток, конвертов, подарков, календарей и других изделий согласно назначению Набора. Назначение Набора указано на странице описания на Сайте. Более подробные правила использования Набора изложены в разделе 2 настоящей Оферты. 1.2. Акцептом настоящего Оферты является оплата Заказчиком выбранного Набора. Совершая действия по акцепту публичной Оферты, Заказчик подтверждает свою правомерность, полномочия, дееспособность, достижение возраста 18 лет, а также законное право вступать в договорные отношения с Исполнителем. Совершая действия по акцепту настоящей публичной Оферты, Заказчик подтверждает, что ознакомился и согласен со всеми условиями Договора. Договор между Сторонами не требует последующего оформления в печатном виде, обладает юридической силой и считается заключенным Сторонами в простой письменной форме. 1.3. Настоящая оферта распространяется на любые Наборы, которые доступны для оформления заказа на Сайте в момент акцепта. 1.4. Договор действует в течение срока, предусмотренного п. 2.4. настоящей Оферты. 2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАБОРА 2.1. Цифровой заказ с Набором направляется по указанному Заказчиком при оформлении заказа адресу электронной почты. Заказчик самостоятельно несет все риски, связанные с предоставлением достоверной информации и правильного адреса электронной почты при оформлении заказа. Срок хранения данных Заказчика является неограниченным. При этом Заказчик вправе в любой момент отозвать свое согласие на обработку данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, доступной по адресу: https://boorsch.ru/privacy. 2.2. Набор может быть сохранен Заказчиком в виде файла на электронное устройство. Сохраняемые файлы могут быть в следующих форматах: jpg, jpeg, pdf. 2.3. Открытие и прочтение Набора, сохраненного на электронном устройстве Заказчика, возможно посредством программ, поддерживающих формат сохраненного файла. При этом Исполнитель, гарантируя работоспособность изначального файла, не несет ответственность за невозможность открытия или прочтения такого файла на электронном устройстве Заказчика по причине технических (или иных) неполадок на устройстве или установленного на нем программного обеспечения (в том числе по причине отсутствия на электронном устройстве необходимого программного обеспечения). 2.4. Право на использование Набора предоставляется сроком на 30 (тридцать) календарных дней с момента заключения Договора. По истечении указанного срока Договор между сторонами прекращается, что влечет прекращение прав и обязанностей Сторон по Договору. 2.5. Заказчик обязуется использовать Набор только в соответствии с настоящей офертой. Заказчик пользуется Набором на условиях простой (неисключительной) лицензии. 2.6. Использование Набора допускается только в личных целях в виде сохранения на принадлежащем Заказчику электронном устройстве, ознакомления с содержимым Набора, печати и создания изделий, соответствующих назначению Набора. В течение срока действия настоящего Договора Заказчик вправе создать (изготовить) до трех изделий с использованием Набора. 2.7. Изделия, созданные в соответствии с назначением Набора, могут быть использованы Заказчиком исключительно в личных целях в качестве подарка. 2.8. Заказчику запрещаются следующие действия с Набором: - распространять (в том числе размещать в ограниченном или открытом доступе) или передавать третьим лицам оригинальные файлы или электронные копии Набора, включая скриншоты и изображения содержимого Набора; - распространять или передавать третьим лицам экземпляры Набора или отдельные элементы Набора в печатном виде, а также в любой иной материальной форме; - изменять, редактировать, перерабатывать или иным образом модифицировать Набор, в том числе создавать производные произведения на его основе, за исключением изделий, указанных в п. 2.7; - распространять изделия, созданные с использованием Набора, в коммерческих, профессиональных, рекламных и иных целях, противоречащих настоящей оферте; - использовать Набор любым иным способом, прямо не разрешенным настоящей офертой или нарушающим законодательство РФ. 3.ОПЛАТА 3.1. Заказчик обязан оплатить Исполнителю стоимость права на использование Набора, указанную на странице описания Набора на Сайте (в форме заказа). 3.2. Стоимость права на использование Набора не облагается НДС. 3.3. После получения оплаты от Заказчика Исполнитель в течение 12 часов направляет Набор по адресу электронной почты, указанному Заказчиком при оформлении заказа. Обязательства по оплате считаются исполненными с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. 3.4. Уплаченные за Набор денежные средства не подлежат возврату Заказчику, за исключением случая, когда Набор не может быть использован Заказчиком по причинам, за которые отвечает Исполнитель (например, когда в исходном файле содержатся существенные ошибки или дефекты). В таком случае Заказчик вправе отказаться от Договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств в течение 12 часов после получения письма с Набором на электронную почту. К требованию о возврате денежных средств должны быть приложены доказательства, подтверждающие невозможность использования Набора по причинам, за которые отвечает Исполнитель. 4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 4.1. Все разногласия и споры, возникающие при исполнении Договора или в связи с ним, Стороны разрешают путем переговоров в претензионном порядке. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, спор подлежит рассмотрению судом, в соответствии с действующими законодательством РФ 4.2. До предъявления иска Сторона, которая считает, что ее права нарушены (далее - заинтересованная сторона), обязана направить другой Стороне письменную претензию. 4.3. Претензия должна содержать требования заинтересованной стороны и их обоснование с указанием нарушенных другой стороной норм законодательства и (или) условий Договора. К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в ней обстоятельства. 4.4. Сторона, которая получила претензию, обязана ее рассмотреть и направить письменный мотивированный ответ другой стороне в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения претензии. 5.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 5.2. Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору по обстоятельствам, возникшими помимо его воли и желания и которые нельзя предвидеть или избежать разумными средствами (форс-мажор). 5.3. Суммарный размер ответственности Исполнителя за ненадлежащее исполнение Договора ограничен стоимостью права на использование Набора, уплаченной Заказчиком по Договору. 5.4. В случае нарушения Заказчиком правил использования Набора, установленных в Договоре, или нарушения Заказчиком иным образом исключительного права на Набор, Договор между Сторонами считается расторгнутым, а Заказчик привлекается к ответственности в соответствии с п. 3 ст. 1252 и ст. 1301 ГК РФ в виде выплаты Исполнителю компенсации в размере до 5 (пяти) миллионов рублей. Кроме выплаты компенсации, Исполнитель вправе использовать иные способы защиты исключительных прав, предусмотренными статьями ГК РФ. 5.5. В случае расторжения Договора по основанию, предусмотренному п. 4.3, уплаченные Заказчиком денежные средства за право использования Набором возврату не подлежат, и никакие санкции, в том числе убытки, неустойка и компенсация морального вреда, в пользу Заказчика не выплачиваются. 5.6. Настоящий Договор действителен в течение 1 (одного) года после его акцепта. 5.7. Стороны настоящим соглашаются, что все юридические сообщения (включая претензии и уведомления), связанные с Договором, могут быть направлены по адресам электронной почты, использованным Сторонами при оформлении заказа и пересылке Набора. Переписка Сторон по указанным адресам электронной почты имеет юридическую силу простой электронной подписи и равнозначна бумажным документам с личными подписями Сторон. 5.8. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ. 5.9. Адрес для направления претензий и других юридически значимых сообщений - boorsch@boorsch.ru
, вопрос №3259150, Нига, г. Москва
Лишение водительских прав
6 лишение прав, идут ли они параллельно или же сумируются?
Было одно лишение прав за передачу руля и в второе за управление в нетрезвом виде, по 1.6 лишение прав, идут ли они параллельно или же сумируются?
, вопрос №3288927, Елена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могу я подать апелляцию или мои расчеты не верные?
Добрый вечер Подскажите пожалуйста как рассчитывается сид Имеется задолженность по кредиту Банк выставил окончательное требование о выплате всей суммы сроком до 10.03.2016 В суд (к мировым судьям обратились, был вынесен судебный приказ 05.12.2016, а 24.02.2021года отменён 02.12.2021 года обратились с исковым заявлением в районный суд Районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска.(в связи с истечением сид) Банк подал апелляцию, решение суда было отменено и дело отправлено на новое рассмотрение (выводы суда не верные п1 ст204 если обращение с исковым заявлением в суд последовало за пределами шестимесячного срока после отмены судебного приказа, сид продлевается на период фактической судебной защиты с даты обращения к мировому судье и до даты отмены судебного приказа период судебной защиты составил 4 года 2 месяца 19 дней с 5.12.2016 по 24.02.2021. Дело отправили на новое рассмотрения Я написала возражение где привела расчёт С 10.03.2015 по 5.12.2016 =636 дней С 24.02.2021 по 2.12.2021=281 день Итого 917 дней= 2 года(730 дней) и 187 дней Получается прошло 2 года 6 месяцев и 4,5 дня ( до истечения сид осталось менее 6ти месяцев) получается что срок же удлиняется до 6ти месяцев? Верно? Соответственно сид 3 года прошёл На новом рассмотрении это не учли и исковые требования удовлетворили. Могу я подать апелляцию или мои расчеты не верные?
, вопрос №3291153, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.05.2021