При оформлении заказ в интернет магазине, из-за ошибки сайта, оформил заказ с огромной скидкой (к примеру: 10 000 рублей вместо 100 000)

При оформлении заказ в интернет магазине, из-за ошибки сайта, оформил заказ с огромной скидкой (к примеру: 10 000 рублей вместо 100 000). Заказ ушел в обработку и был подтвержден магазином. В деталях заказа написано, что скидка 90 000; ожидайте доставку. Имеет ли право магазин отказать в исполнении этого заказа и есть ли состав преступления с моей стороны?

, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Имеет ли право магазин отказать в исполнении этого заказа и есть ли состав преступления с моей стороны?

Игорь

отказать Вам интернет-магазин не имеет права, товар должен быть продан с учётом цены. В Ваших действиях состава УК также не усматривается, это ошибка сайта и соответственно их проблемы. В силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Еесли в Ваших действиях не было никакого корыстного умсыла, нет и никакого преступления, а условия сделки зависят от того — что за ошибка имела место и как она повиляла на характер сделки, насколько она соответствует условиям договрённостей сторон и иной информации, размещённой на сайте продавца. По Закону «О защите прав потрбителей» №2300-1 от 7.02.92 продавец должен предоставить полную и достоверную инфомацию о товаре и условиях продажи, а споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь!

Еесли в Ваших действиях не было никакого корыстного умсыла, нет и никакого преступления, а условия сделки зависят от того — что за ошибка имела место и как она повиляла на характер сделки, насколько она соответствует условиям договрённостей сторон и иной информации, размещённой на сайте продавца. По Закону «О защите прав потрбителей» №2300-1 от 7.02.92 продавец должен предоставить полную и достоверную инфомацию о товаре и условиях продажи, а споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!