8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки можно оформить

В 2012 году у меня умерла мама, я обратился в срок до 6 месяцев со дня смерти к нотариусу и принял наследство. Само наследство состояло из дома и дачи (земля и дом), по первому наследству (дом) я получил свидетельство о праве на наследство и продал его, а вот на дачу (земля и дом) не получил в следствии разных жизненных обстоятельств, но нотариус мне сказала что я могу его получить в любое время там нет ограничений по времени.

Последние три года я занимаюсь дачей (дом и землю) расплачиваюсь с задолженностью по ней по членским взносам, но получается она на меня не оформлена и не понятно хозяин я там или нет (

Сейчас в СНТ проходит голосование за выбор председателя СНТ могу ли я в нем участвовать?

Могу ли просто получить свидетельство о наследстве или лучше сделать это когда начну оформление?

Сразу отвечу на вопрос по чему по настоящее время не оформил, ответ такой чтоу меня много долгов перед приставами я плачу их исправно частями каждый месяц и боюсь что если оформлю зеленку на дачу то у меня ее отберут приставы в счет долгов... замкнутый круг выходит. Помогите советом.

Показать полностью
, Иван, пгт. Анна
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

По закону принятое наследство принадлежит наследнику со дня открытия наследства — дня смерти наследодателя. При этом неважно, когда имущество было фактически принято или когда прошла государственная регистрация.

Тот факт, что вы стали собственником земельного участка, не делает вас сразу членом СНТ. Чтобы вас приняли в товарищество, необходимо подать заявление в правление — его рассмотрят на общем собрании. 

 Свидетельство о наследстве Вы можете получить у нотариуса в любое время. Однако сначала рекомендую погасить долги. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 30.05.2021