8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда меня отпустили из больницы я все же проверила телевизор, и экран оказался разбитым

Добрый день. Ситуация такая, я заказала телевизор в Яндекс маркете ( интернет магазин) мне его доставили, я расписалась за доставку. На проверку качества Яндекс отводит 15 дней. Телевизор большой и тяжёлый, поэтому проверить сразу, в этот же день я его не смогла. Я беременна, и через пару дней после получения телевизора меня положили на сохранение, муж мой в командировке, поэтому я так и не проверила телевизор в срок. Когда меня отпустили из больницы я все же проверила телевизор, и экран оказался разбитым. Срок возврата прошёл, но я в него не уложилась не по своей вине, а потому что меня положили на сохранение. Вопрос такой, могу ли я претендовать на обмен телевизора или раз сроки прошли, то не имеет значение по какой причине я его проверить не смогла?

Показать полностью
, таня, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если вы подписали акт приемки, в котором указано, что вы не имеете претензий к качеству товара, то почти нереально будет доказать, что телевизор поврежден по вине продавца, курьера, изготовителя.

Нужно все дорогие и хрупкие  товары осматривать при курьере. А лучше всего на видео снимать распаковку.   Доказать что эти повреждения появились при транспортировке — сейчас  будет очень сложно. Так что, есть надежда  на то, что Яндекс сам пойдет на встречу клиенту.  

Вам нужно написать претензию, от Вашей настойчтвости будет зависеть перспектива дела. Удачи

0
0
0
0
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! В данном случае на отношения между Вами и продавцом распространяется действие Закона о защите прав потребителей. Необходимо в представленных с телевизором документах посмотреть условия о сроке приемки товара, если они не оговорены, то товар должен быть осмотрен и проверен на соответствие требованиям к качеству в разумный срок. ЕСли при доставке телевизора он не был осмотрен в присутствии курьера и в документах о его приобретении Вами не была сделана отметка об отсутствии претензий к качеству товара и его внешнему виду, то есть все шансы требовать от продавца замены телевизора или возврата уплаченных за него денежных средств. Ваше состояние беременности и госпитализация будут являться уважительными причинами пропуска срока возврата товара при их документальном подтверждении. В любом случае Вам следует обратиться с письменной претензией к продавцу, в которой описать возникшую ситуацию, и потребовать замены товара или возврата  денег.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту
Здравствуйте купили телевизор avito доставкой с набережных Челнов Татарстан когда пришёл к телевизор на почту мы его визуально проверили на предмет что телевизор не повреждён и не по корябан ничего но в сеть включить не разрешили когда пришли принесли домой телевизор и взяли его этот телевизор когда домой пришли включили телевизор сеть увидели что разбита Матрица сразу же сказали на почте что когда домой принесли разбита Матрица изложили такую ситуацию связался сразу с продавцом служба поддержки сказала чтобы я выслал все документы которые у меня были видео или там фотографии ну и когда я отослал видео они говорят это не является доказательством того что было разбито при доставке это коробка немного повреждена видать ремнями когда она была в этом верхнем углу там на упаковке и на коробке следы от ремня ну я не знаю чего скорее всего было придавлено Матрица и вверху получилась повреждение на телевизоре вот они говорят этого это служба поддержки что этого недостаточно если будут какие у вас резкие доказательства у продавца нету фотографии и видео этого товара что он был в исправном состоянии
, вопрос №4100460, Юрий, пгт. Каменск
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021