8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеран труда 7 лет, но не могу получать компенсацию оплаты услуг ЖКХ

Согласно местному постановлению, при имеющейся задолженности олаты услуг ЖКХ,компенсация оплаты приостанавливается. И позже, когда долги оплачены, за истекший срок не возвращается. Я ветеран труда уже как 7 лет, но на компенсацию рассчитывать не могу. Считаю это несправедливым, гашу задолженность постепенно, 3 года услуги ЖКХ оплачиваю полностью.

, Алексей, г. Воркута
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 3 ст. 160 ЖК РФ компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Это закреплено и в части предоставления субсидий: субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению (ч. 5 ст. 159 ЖК РФ).Поэтому при наличии задолженности субсидия и (или) компенсация не будут выплачиваться. Но если у гражданина есть задолженность и имеется соглашение о погашении задолженности, то право на получение субсидии и (или) компенсации гражданин не утрачивает. Предоставьте с необходимыми документами соглашение о погашении задолженности и в случае отказа обжалуйте их действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
После лишения водительского удостоверения прошло 7 лет, сейчас не могу получить ВУ так как в базе данных висит штраф
После лишения водительского удостоверения прошло 7 лет, сейчас не могу получить ВУ так как в базе данных висит штраф. Проблема в том что лишали в Вологодской области а Я живу в Петербурге
, вопрос №3228599, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, пришло взыскание от приставов по оплате услуг жкх, все карты арестованы И письмо пришло, типо
Здравствуйте,пришло взыскание от приставов по оплате услуг жкх,все карты арестованы И письмо пришло,типо описывать имущество будут Интересует такой вопрос,если вносить определенную сумму каждый месяц в счёт оплаты,они могут отменить свои письма?
, вопрос №3235349, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Был заключен договор на обслуживание компьютерной техники, сотрудничали 7 лет, но последний год стали замечать "халтуру" они перестали приезжать в салон
Услуги по обслуживанию компьютерной техники. Был заключен договор на обслуживание компьютерной техники, сотрудничали 7 лет, но последний год стали замечать "халтуру" они перестали приезжать в салон. После их работ ПК приходилось чистить самостоятельно т.к. они не очищали "кэш" и другое. Мы решили отказаться от их услуг и сообщили об этом по телефону. Они продолжили выставлять счета. Есть переписка. они перестали оказывать услуга а счета выставлять продолжают. У нас нет отметок в книжках ведения 2 года. Они ссылаются на свою CRM в которой они отмечали ведение нас + запись звонков. Но по факту они просят оплату даже за те месяцы которые не вели. У нас не оплачен 1 месяц, но были периоды когда у нас не было оплаты и они к нам не приезжали 2 недели. Были у них ошибки. У нас оплачено они не приезжают. Вопрос заключается наши действия, чтобы не платить за не оказанные услуги.
, вопрос №3262633, Алена, г. Екатеринбург
Семейное право
Если Я инвалид третьей группы неработающая, могу получать компенсацию по уходу за пожилой родственницей старше 80 лет?
Если Я инвалид третьей группы неработающая, могу получать компенсацию по уходу за пожилой родственницей старше 80 лет?
, вопрос №3266448, Светлана, г. Сочи
Недвижимость
Добрый день, списание задолженности, возможно ли применение срока исковой давности при оплате услуг жкх
добрый день,списание задолженности,возможно ли применение срока исковой давности при оплате услуг жкх.
, вопрос №3303063, Валентин Анатольевич Рогожин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.06.2021