8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня интересует тяжесть наказания за незаконную продажу самогона несовершеннолетним лицам, что в итоге привело к коме одного из несовершеннолетних

Здравствуйте, меня интересует тяжесть наказания за незаконную продажу самогона несовершеннолетним лицам, что в итоге привело к коме одного из несовершеннолетних

, Рома Бутусов, г. Якутск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самое суровое наказание — это уголовная отвестственность по ч. 2 ст. 238 УК РФ за 

Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, если они
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

но тут еще нужно доказать сам факт продажи алкоголя и то, что к кломе привело именно употребление купленного напитка

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как обжаловать решение суда о продаже самогона, поймана впервые штрав 15000руб
Как обжаловать решение суда о продаже самогона,поймана впервые штрав 15000руб.На иждивении двое детей,мать одиночка,один ребенок инвалид.Сумма для меня большая.10 дней еще не прошло для обжалования.
, вопрос №3098399, Наталья, г. Рубцовск
Наследство
Законный представитель, биологический отец несовершеннолетнего лица, заинтересован в продаже доли дееспособному лицу, проживающему в данной квартире, но за сумму, превышающую размер доли
Добрый день! Возникла следующая ситуация: в квартире прописаны три человека, одному из которых переходит в наследство 1/9 доля квартиры. Собственник умер год и три месяца назад. В данный момент в квартире проживают пожилая бабушка и её совершеннолетний, дееспособный внук. 1/9 принадлежит несовершеннолетнему лицу (в возрасте 14 лет), которое не проявляет никакого интереса к жизни своих родственников (т.е. в квартире не появляется). Законный представитель, биологический отец несовершеннолетнего лица, заинтересован в продаже доли дееспособному лицу, проживающему в данной квартире, но за сумму, превышающую размер доли. Он вместе со своим несовершеннолетним сыном проживает в квартире, которая досталась им от умершего собственника. Квартира, о которой шла речь выше, двухкомнатная, и выделить 1/9 в ней в натуре не представляется возможным. Однако есть опасения, что законный представитель потенциального наследника с согласия органов опеки продаст долю в квартире посторонним лицам, чего, естественно, проживающим в этой квартире не хотелось. Вопрос: правомерны ли действия законного представителя и как правильнее поступить в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3166409, Клиент, г. Самара
Уголовное право
Даже если наш номер отдадут в полицию, что будет?
Подруга позвонила заказать на девичник стриптизера, он взял трубку и сказал что звонит несовершеннолетняя и что номер будет кому то передан заведут уголовное дело, но мы с подругами совершеннолетние. Законно ли угрожать так? И законно ли мы поступили? Даже если наш номер отдадут в полицию, что будет? есть ли нам чего бояться?
, вопрос №3171822, Алиса, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Речь идёт о провокационной контрольной закупке, а именно продаже пива несовершеннолетнему лицу
Речь идёт о провокационной контрольной закупке, а именно продаже пива несовершеннолетнему лицу. Виталий Мой E-mail адрес lebedev.bifo@gmail.com
, вопрос №3219629, Виталий, г. Москва
Побои
Я пошёл разнимать их и случайно поцарапал ухо их парню, как я понял он несовершеннолетнего возраста.В итоге они напали и на меня и ударили два раза по лицу
Здравствуйте. Произошла недавно ситуация,в ходе которой мы сидели с друзьями на скамейках и на нас накинулась группа лиц состоящая из 10 человек.Они начали приставать к моему другу и в итоге развязалась драка. Я пошёл разнимать их и случайно поцарапал ухо их парню,как я понял он несовершеннолетнего возраста.В итоге они напали и на меня и ударили два раза по лицу. Я решил с ними спокойно поговорить и извинился, что поцарапал ухо парню, он без предупреждения ударил меня в лицо еще раз. Волнуюсь,что за царапину он напишет на меня заявление или его мама и как доказать в случае чего,что мы не виноваты,а на нас сами напали?
, вопрос №3295280, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021