Здравствуйте, меня интересует тяжесть наказания за незаконную продажу самогона несовершеннолетним лицам, что в итоге привело к коме одного из несовершеннолетних

, Рома Бутусов, г. Якутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самое суровое наказание — это уголовная отвестственность по ч. 2 ст. 238 УК РФ за

Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, если они
в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

но тут еще нужно доказать сам факт продажи алкоголя и то, что к кломе привело именно употребление купленного напитка

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.