8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Любой ответ правильный дайте пожалуйста

Тема № 5 ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ, ХОДАТАЙСТВА И ЖАЛОБЫ, СРОКИ, ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ План семинарского занятия1.Лица, имеющие право заявить ходатайство и порядок его заявления, требования к оформлению ходатайств. 2. Сроки рассмотрения и порядок разрешения ходатайств. 3. Содержание и субъекты права на обжалование действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство. 4. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа. 5. Судебный порядок рассмотрения жалоб 6. Особенности рассмотрения отдельных категорий жалоб 7. Жалоба и представление на приговор, определение, постановление суда Задание Составить ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела, об отложении судебного разбирательства, ходатайство следователю о производстве некоторых следственных действий (например, о производстве очной ставки).

Показать полностью
, Артём, г. Ставрополь
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый вечер.

1.Истцы, ответчики, третьи лица — то есть стороны спора.

2.Ходатайста. заявленные  суде,  рассматриваются и разрешаются сразу , если это гражданский процесс. Выслушивают мнение другой стороны и разрешают.

3.Субъекты — подсудимый, потерпевший, их представители,  прокурор  

4.Регулируется УПК РФ.

5. Суд исследует материалы и разрешает жалобу по существу.

6. Зависит от самой жалобы, категории.

7.составление документы платная услуга. ст.779 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Дайте правовую оценку действительности завещание?
К должностному лицу органа исполнительной власти в с. Каменка Богдановичского района Свердловской области обратился гражданин кузнецов. Кузнецов объяснил, что его матери необходимо составить завещание. Мать Кузнецова постоянно проживала в с. Каменка, а в настоящее время в связи с тяжелой болезнью она находится в г. Богдановиче, живет вместе с заявителем. Единственный нотариус г. Богдановича в отпуске, завещание же необходимо удостоверить срочно, так как мать в любой момент может скончаться. Заместитель Главы администрации с. Каменка, наделенный распоряжением полномочиями по совершению нотариальных действий, согласился выехать в г. Богданович для удостоверения завещания. Дайте правовую оценку действительности завещание? Аргументируйте свой ответ, ссылаясь на нормативно-правовые акты.
, вопрос №3076009, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Трудовое право
Прошу вас помочь советом в данной ситуации Письмо ответ от руководителя: Департамент Закупок это ключевой
Добрый день. Меня зовут Оксана я работаю в фирме по производству и поставке оборудования в данный момент работаю Руководителем проектов, в связи с тем что я нашла общий язык с заказчиком и подход к нему на меня взъелся мой непосредственный руководитель и всякими способами пытается меня унизить на селекторных совещаниях обвиняя меня в не компетенции. Все поручение я выполняю и отправляю на почту для согласования, руководитель их не читает и только сыпет в чатах мессенджера в мои адреса обвинения. Сбрасываю Вам письмо от непосредственного руководителя на мой вопрос почему он не хочет согласовать мой переход в другой департамент, если я ему не нужна как специалист. Терпеть обвинение не обоснованные в свой адрес и слушать как он самоутверждается тоже нет желания. Прошу вас помочь советом в данной ситуации Письмо ответ от руководителя: Департамент Закупок это ключевой департамент для основной деятельности группы Департамент Закупок это ключевой департамент для основной деятельности группы 0000 - производство и поставка; Ошибки ДЗ могут жирной чертой перечеркнуть любой проект, поставить под угрозу исполнение обязательств по любому контракту. Именно поэтому в ДЗ необходимо принимать квалифицированных, мотивированных (не размером ОТ, а достижением результата), инициативных и самодостаточных сотрудников; К сожалению, та работа, которая была тобой продемонстрирована до настоящего момента, говорит о том, что тебе трудно давать правильную самооценку своей квалификации, своего результата, а главное - твоего участия в общем результате компании; Кроме того, твой первоначальный успех, как показало время, был основан лишь на личной симпатии (я не могу сказать, конкретно, была это симпатия или это было попыткой иного рода действия) одного бывшего Руководителя, одной из корпораций, которая являлась и является одним из наших ключевых Заказчиков. Однако, стиль и метод его работы не устроил всех с кем он работал и даже, не устроил его непосредственного Руководителя. Теперь он свободный человек и ищет себе новое место работы; Из общения с многими сотрудниками нашего ключевого Заказчика, я получал разные оценки и характеристики твоей работы, при этом я не просил их давать, меня информировали без моей просьбы или вопроса о тебе. Характеристики были от очень положительных до резко отрицательных. Также были характеристики и сотрудников 000000, в том числе 0000000 - и тут, в основном, были характеристики не в твою пользу. В дальнейшем, где бы ты не работала, обрати внимание, что люди работающие на производстве и получающие зарплату в 3-5 раз ниже твоей, очень тонко чувствуют браваду, которая ни чем не обоснована (ты понимаешь о какой ситуации речь, надеюсь), и это мой тебе совет, тебе решать прислушиваться к нему или нет; Возвращаясь к Департаменту Закупок (ДЗ), волей должностных обязанностей и полномочий, я погружён в его работу, знаю каждого его сотрудника, знаю возможности и вижу на что каждый способен. Сейчас в ДЗ нужны сотрудники, но не нужны перебежчики. Ты сначала не сработалась с Павлом, потом ты начала противопоставляться себя мне, неоднократно. Ты требовала поднять зарплату после локального успеха первых месяцев работы, при этом, указывая на уровень зарплаты других сотрудников (чистое вранье я незнаю зарплаты своих коллег). Оксана, тебе не удалось сработаться даже с Андреем(это зам руководителя), который находит общий язык со всеми и во многом, пытается всем помочь. Поэтому привносить такого сотрудника, который трудно сходится с коллегами, в ДЗ я не стану и не позволю. Это ещё одна причина почему НЕ согласован твой переход; Оксана , ты можешь остаться в ДУП, ты можешь прислушаться к моим советам и осмыслить все 7 предыдущих пунктов, и ты ещё можешь все наладить. Присутствующая в этой переписке директор по персоналу, знает примеры, когда я даю сотрудникам возможность все исправить, и даже знает, когда я об этом сожалею в последствии. Сейчас ты ведёшь проекты со схемой один контракт - один станок (1 контракт 25 единиц оборудования, по другим трём заказчикам по три единицы оборудования), и являешься координатором (не понимаю по какой причине понижение в должности без моего согласия), не секретарём, а координатором в проектах ОДК, где подчиняешься Владимиру (не могу понять почему если мы с ним оба являемся Руководителями проектов!). Второй вариант развития событий - это на твоё решение уход из группы (тем самым он в данный момент освобождает коллег от проблемных договоров и нагружает ими меня, тем самым вынуждает меня уволится), тем более, что есть кандидат на твоё место с этим же перечнем функционала.
, вопрос №3088489, Виталий, г. Москва
Медицинское право
Стоит ли мне после ответа прокуратуры направить иск в суд по правам человека?
Правильно ли я составил заявление? что ждать мне от этого заявления? Стоит ли мне после ответа прокуратуры направить иск в суд по правам человека? Текст Я Тимкин Иван Александрович, моя супруга Тимкина Татьяна Владимировна и двое детей, приехали из г. Юрги, Кемеровской обл. 5.05.21г, в город Новороссийск, узнав о беременности, ещё в поезде, обсудив и приняв решение, мы сразу же обратились в женскую консультацию в г. Новороссийск, на Малоземельской улице, пояснив что третьего ребенка мы не потянем, мы приняли решение сделать аборт, где нам дали направления на онализы. Делали все быстро поэтому к 30.05.21г все было готово. 31.05.2021 года, со всеми готовыми анализами в которых не было противопоказаний к аборту и самим направлением на аборт из женской консультации, я Тимкин Иван Александрович и моя супруга Тимкина Татьяна Владимировна пришли в городскую больницу МАУ Перинатальный центр, гинекологическо отделение, по адресу ул. Революции 1905 года 30г . В оказании медицинских услуг по поводу аборта, было отказано, пояснив тем что с 31.05.21 по 6.06.21 проходит акция "подари мне жизнь" и то что в этот период они оказывать медицинские услуги по прерыванию беременности не будут (чем нарушили наши гражданские права), сделав УЗИ пояснили что записали Тимкину Татьяну Владимировну (Супругу) на 7.06.2021 года, предупредив о том что скорее всего 7.06.2021г нам откажут. Оставив обращение, о возможности отказа в аборте 07.06.21года и о том что нам отказывают в предоставлении медицинской помощи в промежутке дат с 31.05.21г по 06.06.21г, по телефону горячей линии "ГКУЗ Медицинской информационно-аналитический центр" нам перезвонил главный врач Перинатального центра, гинекологического отделения, Третьяков Дмитрий Владимирович и пояснил что да, действительно сейчас проходит акция " подари мне жизни" и то что подобные операции они оказывать не будут( нарушив наши гражданские права, так как любой нормативный акт, любого региона, не может нарушать конституцию и федеральный закон, в частности гражданское право, а значить акция была добровольной) , Как глав врач Дмитрий Владимирович должен был знать, а следовательно запретив делать аборт в период акции " подари мне жизнь" он превысил должностные полномочия и самоуправство. Дмитрий Владимирович, заверил, чтоб мы не переживали и то что жене сделают аборт 07.06.21г.(ввел в заблуждение, тем самым мы не пошли в платную клинику). Утром к 8:00 07.06.21г как назначено и обговорено с глав врачом Дмитрием Владимировичем, супруга приехала в перинатальный центр, гинекологическое отделение, по адресу ул. Революции 1905 года 30г, г. Новороссийск, где ее отправили на повторное УЗИ. После УЗИ, врач ( как я считаю в корыстных целях) поставил срок 12 недель и 1 день, в аборте было отказано (из за халатности ст. 293 УК РФ, бездействия в период с 31.05.21г - по 6.06.21г) Посетив глав. врача Дмитрия Владимировича, он пояснил что отказ правомерен и в том ,что он не в силах, что либо сделать. В том что отказ правомерен я понимаю, срок более 12 недель, но то что Дмитрий Владимирович халатно отнёсся к своей должности и бездействовал с 31.05.21. по 7.06.21 факт на лицо ст.293 УК РФ, превысил должностные полномочия ст. 286 УК РФ (запретив делать аборт в период акции " подари мне жизнь" ), учинив самоуправство, поставив акцию, выше гражданского права ст. 330 УК РФ. Понимая что мед учреждение, по не понятным нам причинам, делает из женщин инкубаторов, мы пошли в управление здравоохранения города Новороссийска, где меня направили к Надежде Лепилкиной. На повышенных тонах она пояснила, что я совершаю грех (оскорбление 5.61 КоАП) и о том, чтоб я не смел говорить в этом здание (управление здравоохранения) об убийстве детей ( клевета ст. 128.1, п.5 УК.РФ), надо было предохраняться, сказала она, попросив меня покинуть кабинет, тем самым оставив мой вопрос не решенным (бездействие, халатность ст. 293 УК РФ), пока она не вызвала полицию, похвалив за работу врачей, наведя на мысль о преступном сговоре с перинатальный центром. Тогда мы написали обращение в министерство здравоохранения, в ответе было сказано что нам отказали в связи с акции "подари мне жизнь" и то что после беседы с сотрудником мед учрежден мы с супругой претензий не имеем, что подтверждается самим ответом от министерства здравоохранения Краснодарского края, однако, с нами ни кто не разговаривал из гинекологического отделения, с нами разговаривала заведующая с женской консультации, и мы к женской консультации претензий не имеем, что и указали в акте беседе с заведующей, что так же подтверждается сканом данного акта и при повторном обращении в министерство здравоохранения, так же пояснив что к гинекологическому отделению как были претензии так и остались, на что министерство здравоохранения пояснило что дополнение к ранее отвеченной жалобе у них нет, что подтверждается их ответом, то есть они считают правомерным отказ в аборте, так как правительство краснодарского края беспокоит демографическое здоровья страны и сохранение фундаментальных основ и семейных ценностях. После всех жалоб в надзорные инстанции, в протоколе ультразвукового обследование 1 триместра беременности, появились исправления, где четко видно эти исправления на скане данного документа, тем самым увеличивая срок до 12 недель и 1 дня. Ни управление здравоохранения Краснодарского края, ни министерство здравоохранения РФ, ни администрацию президента, ни Рос Здрав Надзор РФ не смутили данные исправления в документе в котором этих исправлений не должно быть, что объясняет обычной отпиской и бездействием надзорных органов по моим жалобам. В место того чтоб соблюдать закон и права граждан, выше упомянутые органы власти меня призывают уверовать в бога и понять что аборт это грех. Я так понял защиты искать негде и права граждан ни кого не волнует, стране нужны роженицы и новые граждане, но вопрос, а где будут жить эти новые граждане? Благодаря государству теперь у меня многодетная семья и не работоспособная супруга, с двумя детьми одна школьного возраста, вторая скоро в школу, живём на съемной квартире. Если правительство решило и обязало нас рожать третьего ребенка, то пусть правительство позаботиться о том чтоб третий ребенок появился на свет уже в собственной квартире, и родители могли дать хорошее воспитание а не на трёх работах работать чтоб хоть как то заработать на аренду. Я не прошу забрать ребенка, я не отказываюсь от ребенка, справлюсь, воспитаю, но я требую раз государство нарушило мои права, восстановить мои права путем предоставления жилья мне и моей семье! В связи с выше изложенным, прошу генеральную прокуратуру провести проверку по данной ситуации, защитить мои права и выйти в суд с требованием от властей краснодарского края (по скольку мин здрав ссылается на них) обеспечить мою семью жильем. В противном случае буду вынужден обратиться за защитой своих прав и свобод в международный суд!
, вопрос №3110775, Тимкин Иван, г. Юрга
Интеллектуальная собственность
Вправе я опубликовать ответы и вопросы в своем блоге?
Я сейчас готовлюсь к сдачи экзамена "1С:Профессионал". Он проводится в виде тестирования. Фирма 1С к этому экзамены выпускает комплект вопросов, а также на своем сайте предоставляет бесплатный доступ к учебному тестированию, в котором можно видеть вопросы, но не видеть ответы. После сдачи учебного тестирования показывается процент правильных ответов без информации на какие вопросы дан правильный ответ. Я все вопросы проработал, но недавно фирма 1с обновила вопросы, добавив новые. У фирмы 1С часто бывают ошибки в правильных вариантах ответов. Поэтому у меня возникла идея опубликовать новые добавленные вопросы со своими вариантами ответов в своем блоге и обсудить их в комментариях. Наличие всех вопросов и ответов в одном месте облегчит возможность выучить новые добавленные ответы. Вправе я опубликовать ответы и вопросы в своем блоге? Позволяет мне это сделать ст. 1273 ГК РФ и 1274 ГК РФ (пп.1 п. 1)? Буду я являться правообладателем опубликованной записи в своем блоге согласно ст. 1260 ГК РФ? Количество опубликованных вопросов будет составлять примерно 5-10% от общего количества вопросов, которые входят в весь комплект вопросов.
, вопрос №3181719, Петр Толеров, г. Новороссийск
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие последствия будут при каждом из ответов?
Дано: ИП, форма налогообложения – УСН, доходы минус расходы. Работает на рынке несколько лет. Работа только с юридическими лицами, по безналу. Оборот небольшой, около 1 млн в месяц. НО! Параллельно у предпринимателя есть никак не зарегистрированный интернет-магазин, с оборотом несколько тысяч рублей в месяц. Оборот магазина никак не учитывается в бухгалтерской отчётности ИП, деньги шли на личную карту ИП, никаких документов покупателям не предоставлялось. Налоговая вызвала ИП на допрос. Есть подозрение, что проводилась контрольная закупка, и будут вопросы по магазину. Деятельность ИП и магазина разные. Вопрос. Если у налоговой на допросе возникнет вопрос по магазину, какой ответ лучше дать ИП? Вариант 1. Да, магазин мой. Да, я работал без кассы. Да, я не учёл выручку в балансе. Готов платить штраф. Вариант 2. Нет, магазин не мой, а моей жены. Да, жена вела незаконную предпринимательскую деятельность (мелкую). Признаёт это и готова заплатить штраф. Вариант 3. “Ничего на эту тему говорить не буду!” Вариант 4. (какой-то другой вариант) Какой ответ оптимальный? Какие последствия будут при каждом из ответов?
, вопрос №3195917, Константин, г. Самара
Дата обновления страницы 29.05.2021