8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяитие эпителия для геномной базы

Здравствуйте! Вызывает уголовный розыск по взятию эпителия для создания геномной базы. Искали по месту регистрации, передали записку с ФИО, наименованием отдела и телефоном соседям с номером телефона, чтобы перезвонил. По телефону сообщили, что оперуполномоченный сообщил, что собирают эпителий для геномной базы всех кто проходил по преступлениям по половой неприкосовенности. Проходил по ст. 134 ч.1. Судимость погашена. Дело закрыто. Освобожден от наказания в виде 120 часов обязательных работ в зале суда по амнистии по санкции ст. 134 ч.1 - вступление в брак с потерпевшей стороной. Дочери от данного брака будет скоро 5 лет. Позвонил в дежурную часть по 112, чтобы узнать работает ли данный сотрудник. Позвонил адвокату, участвующему в моём деле, порекомендовал идти, если чист перед законом. Звонил в областную прокуратуру, сказали, что полиция в праве вызывать по телефону. Знаю, что закон не нарушил. Пришёл в УгРо сдал эпителий. Попросил сфотографировать постановление и выдать повестку или предоставить бумагу, подтверждающую факт взятия эпителия - отказали. В постановление было написано, что все осужденные по ст.131 - 135 обязаны сдать эпителий для создания геномной базы. Правомочны ли действия сотрудников полиции?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Кольчугино
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий. 

Действия сотрудников полиции здесь правомерны. У них есть приказ, регламент, право, предусмотренное Федеральным законом «О Полиции» и другими НПА. Вы же согласились и сами пришли в отдел уголовного розыска, и добровольно сдали слюну. Это абсолютно правомерно. Однако сдать эпителий это ваше право, а не обязанность. Вы легко могли отказаться от данной процедуры. В таком случае, сотрудники полиции вынуждены были бы обратиться в суд, с целью получения судебного решения на забор эпителия, в целях постановки на учёт В ФБДГИ.

Рад вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.05.2021