8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли срочная служба, при выходе на военную пенсию?

Здравствуйте! Учитывается ли срочная служба, при выходе на военную пенсию? Если да, то как? Срочную службу проходил в районе Крайнего Севера, и последующую службу по контракту,тоже в районе Крайнего Севера

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Да, учитывается. Скорее всего учёт будет в льготном исчислении. 

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Собственно, у меня такой вопрос: имею ли я право на военную пенсию сейчас или право выбрать военную или
Здравствуйте! Меня зовут Александр (1965 г.р.). С 1982 года по 2000 год я служил в ВС РФ (18.5 лет),уволен по ОШМ, далее С 2000 по 2004 - работал в Службе судебных приставов и с 2004 по 2007 работал в Роскомнадзоре (Госслужба), с 2007 по настоящее время работа в ФГУП ГРЧЦ (радиочастотный центр). Собственно, у меня такой вопрос: имею ли я право на военную пенсию сейчас или право выбрать военную или гражданскую пенсию при выходе на пенсию по возрасту, и если нет, то почему (ведь я отслужил более 12,5 лет на военной службе и более 12,5 лет на гражданке, уволен был не по своему желанию, а по ОШМ)? Заранее большое спасибо!
, вопрос №3114923, Александр, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Положен ли мне досрочный выход на пенсию, если общий стаж работы составляет 27 лет?
Добрый день! Я -мать ребенка-инвалида в возрасте 7 лет. С момента рождения и до 3 лет он был прописан с отцом в одном городе, я -в другом, но по факту проживали мы все вместе в третьем городе, где и обслуживались в детской поликлинике с рождения по сей день. Далее, после выкупа жилья, в котором мы по факту жили, мы прописались в этом жилье все вместе: я, отец и ребенок. У меня ИП по оказанию бухгалтерских услуг, я его не закрывала, а по факту работала из дома и работаю по сей день. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом не оформляла в связи с наличием дохода. Через пять лет мне исполнится 50 лет. Положен ли мне досрочный выход на пенсию, если общий стаж работы составляет 27 лет? И как доказать воспитание ребенка-инвалида до 8 лет, если до 3-х лет мы с ним были прописаны в разных местах?
, вопрос №3141275, Татьяна, г. Москва
Военное право
Входит ли срочная служба в выслугу лет?
В 2003 году призван на военную службу по призыву, в 2004 году поступил в военное училище. Входит ли срочная служба в выслугу лет?
, вопрос №3255150, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Будут ли льготы при выходе на пенсию и какие имея грамоту Российского Союза строителей
Добрый день! Будут ли льготы при выходе на пенсию и какие имея грамоту Российского Союза строителей
, вопрос №3273922, Николай, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Есть ли какие пути выхода на пенсию?
Ребенок инвалид умер почти в 8 лет. То есть день рождение 3 марта, а умерла 2. Отказывают матери в выходе на пенсию в возрасте 50 лет. Стаж работы более 25 лет. Есть ли какие пути выхода на пенсию?
, вопрос №3284273, Ирина, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.05.2021