Наложили запрет о выезде заграницу, но я уже нахожусь заграницей

Добрый день. Наложили запрет о выезде заграницу,но я уже нахожусь заграницей. Как быть?

, ольга, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Как быть?

Приедете в Россию, после приезда уже не сможете выехать до снятия ограничений

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга.

Вам наложили запрет на выезд из России, а не на въезд. Так что можете спокойно возвращаться домой.