Мы общались и встречались раньше 5 лет, но отношения это нельзя назвать, скорее это были
Здравствуйте. Поклонник (46 лет, мне 27), который раньше ухаживал за мной, меня преследует, его навязчивое поведение меня уже пугает и ограничивает мою жизнь, какие меры в рамках закона стоит предпринять и что ему грозит за эти действия? Мы общались и встречались раньше 5 лет, но отношения это нельзя назвать, скорее это были финансово-потребительские отношения, сейчас наше общение стало очень редким, по моей инициативе, и он начал активизироваться, причём это стало очень навязчивым поведением...я его предупреждала и говорила если он будет так вести себя, то мы перестанем общаться совсем! Он начал звонить каждые 5 минут в течении дня, звонки и смс были и ночью, причём не только мне, но и моей маме, сестре, подружкам. Я и моя семья заблокировала его, он начал звонить с других номеров, сейчас я на незнакомые номера вообще ответить не могу. Подругам он предлагал увидеться с ними, чтобы узнать какую либо информацию обо мне, в тайне от меня, подруги мне это передавали все...но с ним не встречались, также он бывает ломится ко мне в квартиру, может и ночью приехать и стоять долбиться в двери на протяжении долгого времени, дом у меня огорожен и въезд со шлагбаумом, шлагбаум открывает охрана, но его как то пускают, как сделать чтобы его не пускали, так как он там не живет, куда обращаться? Он караулит мою машину, если моей машины нет дома, он выносит мозги, я считаю это ненормально! Также он пытается незаконно без моего ведома собирать информацию, смотрит мои штрафы, где и куда я передвигалась, следит за моими соц сетями, поэтому в них я не могу уже сидеть как раньше, чтобы он ничего не смог контролировать...он несколько раз угрожал мне, что если я не буду с ним общаться то он сможет раскрыть мои тайны, либо пользуясь связями в правоохранительных органах он припишет мне статью мошенничество, как отвязаться от такого человекам чем ему можно пригрозить в рамках закона?
А вот тут надо понимать каким образом у ВАс организован проезд через шлагбаум. В УК должнв быть эта информация.Как минимум следует подать заявление о привлечении к ответственности охранников за нарушение правил пропуска на территорию транспортных средств