К примеру, заменить наличие кассового аппарата товарными чеками с печатью

Здравствуйте! Мы открыли магазин одежды. Преимущественно работаем онлайн. Сейчас открываем шоурум. По понимаем, что несколько месяцев там продаж особо не будет. И поэтому хотим минимизировать расходы. К примеру, заменить наличие кассового аппарата товарными чеками с печатью. Скажите, мы можем использовать товарные чеки с печатью ( где вручную прописываются проданные позиции) вместо фискального аппарата(кассы)? И если мы можем, то каким образом оформляется ежедневная и ежемесячная налоговая отчетность с такими товарами чеками вместо фискальных?

, татьяна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, при торговле в розницу вы обязаны применять онлайн-кассу.

татьяна
Клиент, г. Москва
Для онлайн магазина — он Лайн касса. Я знаю это.
Вопрос был про оффлайн магазин.

Я вам и ответила про оффлайн-магазин) ККМ обязательна в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.