Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества

Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи квартиры (мы продавцы), по условиям окончательный расчет не произведен. Сделка зарегистрирована, квартира перешла в собственность покупателя. Сроки нарушены - расчет должен быть произведен 27 мая. Договор с риэлтором до 31 мая. Как взыскать деньги с покупателя, можно ли вернуть квартиру, есть ли шанс взыскать неустойку 1% по договору. Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества

, Екатерина, п. Тульский
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Само собой, если заключенный договор не исполнен либо исполнен не в полном объеме или с нарушениями, то сторона, права которой нарушены таким неисполнением имеет возможность предъявлять требования нарушившей стороне.

Окончательный вывод по Вашей ситуации возможен только после изучения имеющихся документов: договора на оказание риэлторских услуг,  договора купли-продажи квартиры, акта приема-передачи квартиры, платежных документов и расписок (если они оформлялись).

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин