8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества

Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи квартиры (мы продавцы), по условиям окончательный расчет не произведен. Сделка зарегистрирована, квартира перешла в собственность покупателя. Сроки нарушены - расчет должен быть произведен 27 мая. Договор с риэлтором до 31 мая. Как взыскать деньги с покупателя, можно ли вернуть квартиру, есть ли шанс взыскать неустойку 1% по договору. Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества

, Екатерина, п. Тульский
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Само собой, если заключенный договор не исполнен либо исполнен не в полном объеме или с нарушениями, то сторона, права которой нарушены таким неисполнением имеет возможность предъявлять требования нарушившей стороне. 

Окончательный вывод по Вашей ситуации возможен только после изучения имеющихся документов: договора на оказание риэлторских услуг,  договора купли-продажи квартиры, акта приема-передачи квартиры, платежных документов и расписок (если они оформлялись).

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Военное право
2022, но по сей день я нахожусь на СВО, есть ли возможность уйти мне со службы?
Здравствуйте. Я пошёл на службу 24.09.2022 году.на срок 3 месяца, контракт закончился 24.12.2022, но по сей день я нахожусь на СВО, есть ли возможность уйти мне со службы?
, вопрос №4045134, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
И что меня ждет если я не буду платить?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг у судебных привтавых 40 тыс за квартиру которую я продала в 2017 году,этот долг в данный мамент приостановлен пока его нет, но сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов я не работаю мне платить не чем могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги? И можно ли вообще не платить это ип в судебных приставов ? И что меня ждет если я не буду платить ?
, вопрос №4044947, Анастасия, г. Реутов
Семейное право
И как можно получить опеку над мамой если брат не против уступить это право мне
Добрый день, планирую уйти досрочно на пенсию. Я женщина-1967 года рождения, стаж 22 года 7 месяцев и 15 дней на 01.01.2024 год. величина индивидуального коэффициента (ИПК) 39.079. у меня мама недееспособная, собираюсь оформить опеку на себя, так как сейчас опека у брата. Подскажите есть ли возможность и каков механизм ухода на досрочную пенсию в мои 58 лет. и как можно получить опеку над мамой если брат не против уступить это право мне
, вопрос №4043073, София, г. Саратов
486 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Как правильно выбрать систему УСН, чтобы потом не спорить с налоговой?
Здравствуйте, меня зовут Оксана. Хочу открыть ИП. Собираюсь осуществлять грузоперевозки собственным транспортом , открою патент для этого. И ещё дополнительно буду привлекать другие транспортные средства по перевозке грузов от заказчиков- оказание диспетчерских услуг. Не знаю какой вид УСН выбрать. УСН 6% - попадает под налог всё, что на счёт заходит, но фактический доход там будут только диспетчерские. Прочитала что если заключать договор на транспортно-экспедиторские услуги, то можно 6% платить только с фактического дохода , а не с оборота. Или же нужно выбрать УСН доходы+расходы? Но тоже прочитала, что оплату транспортным компаниям могут не защитать как расход. И тогда с оборота платить 15% ? Как правильно выбрать систему УСН, чтобы потом не спорить с налоговой? Спасибо.
, вопрос №4043910, Оксана, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 29.05.2021