8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества

Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи квартиры (мы продавцы), по условиям окончательный расчет не произведен. Сделка зарегистрирована, квартира перешла в собственность покупателя. Сроки нарушены - расчет должен быть произведен 27 мая. Договор с риэлтором до 31 мая. Как взыскать деньги с покупателя, можно ли вернуть квартиру, есть ли шанс взыскать неустойку 1% по договору. Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества

, Екатерина, п. Тульский
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Само собой, если заключенный договор не исполнен либо исполнен не в полном объеме или с нарушениями, то сторона, права которой нарушены таким неисполнением имеет возможность предъявлять требования нарушившей стороне. 

Окончательный вывод по Вашей ситуации возможен только после изучения имеющихся документов: договора на оказание риэлторских услуг,  договора купли-продажи квартиры, акта приема-передачи квартиры, платежных документов и расписок (если они оформлялись).

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Есть ли возможность не платить обязательные страховые и налоговые взносы?
В Марте зарегистрировал ИП, но дохода и даже начала деятельности не было на данный момент. Есть ли возможность не платить обязательные страховые и налоговые взносы?
, вопрос №3121057, Артем, г. Домодедово
Взыскание задолженности
Добрый вечер, имеется долг по вывозу мусора, достаточно большой.Дело а том что, контейнеры не
Добрый вечер,имеется долг по вывозу мусора,достаточно большой .Дело а том что ,контейнеры не установлены.Ближайший на другой улице в паре км,Компания уже сменилась на другую и отдала долг коллекторам ,они названивают всей моей семье.Сейчас подали в суд о взыскании задолженности.Есть ли вариант не платить ?так как услуга на мой взгляд не предоставлена
, вопрос №3141384, Екатерина Кирилина, г. Москва
Семейное право
Есть ли возможность не пускать его в данную жил
У нас с бывшим мужем 3-х квартира, поделена по долям по мат.капиталу.есть ли возможность не пускать его в данную жил.площадь,если он в ней не живёт,но платит ком.услуги по разделению счетов
, вопрос №3183806, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли возможность не оплачивать данный исполнительский сбор?
Здравствуйте. Моё исполнительное производство было прекращено 06.2019 по ст.46 ч1.п.4. При этом был начислен исполнительский сбор от 12.2018 (отображается на сайте гос.услуг), в размере 70000, от суммы кредита в 1 млн. При этом нового ИП по этому исполнительскому сбору не возбуждено, то есть на сайте судебных приставов долгов нет. Существуют ли какие либо сроки давности исполнительских сборов или они будут вечно висеть? Какова вероятность при этой задолженности наложения запрета на выезд за границу? Есть ли возможность не оплачивать данный исполнительский сбор?
, вопрос №3200221, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне уже и шкаф не нужен, есть-ли возможность по закону о правах потребителя не принимать шкаф
Был сделан заказ на изготовление встроенного шкафа. Была сделана предоплата 50% и был подписан договор на оказание услуг, но не прочитан мною внимательно. Оказалось по договору они могу делать шкаф аж 4 месяца, 3 из них уже прошло. Вроде пообещали сделать доставку и просят оплатить вторые 50%, но когда будет установка неизвестно пока. Мне уже и шкаф не нужен, есть-ли возможность по закону о правах потребителя не принимать шкаф. Может есть какая-то у меня возможность.
, вопрос №3208026, Ольга, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.05.2021