Грузовые машины подавили всю плитку у дома, придоровой территории, они говорят, что не нужно было ложить её

Здраствкйте! У меня на районе в частном секторе, занимаются застройкой, задачей, домов два уческоаых . Офрмленно на жену на одного из них. Жену не кто не когда не видел. Грузовые машины подавили всю плитку у дома, придоровой территории ,они говорят, что не нужно было ложить её. Как можно их наказать. Други

, василий, г. Москва
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Василий. Если у вас имеются доказательства того, что действиями застройщика вам нанесен материальный ущерб, необходим следующий алгоритм действий:

Пишем претензию застройщику

Ждем ответ (возможно застройщик решит проблему компенсацией ущерба)

Если причинитель вреда не согласен решать вопрос мирно, обращаемся с иском в суд о возмещении материального ущерба.

Желаю вам удачи.

При необходимости обращайтесь в личный чат для получения консультации. В личном чате консультации платные