Как я могу получить квартиру в Таганроге?

Я сирота, воспитывался в детдоме г Таганрог, прописан в Таганроге, а родился в обливский район хутор артемовск. Соответственно квартиру мне хотят выдать в том районе где я родился, я же хочу получить в г Таганроге, но мне отказывают. Как я могу получить квартиру в Таганроге?

, екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Как правило детям сиротам жильё предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому вы имеете право требовать жильё по месту регистрации. Но может возникнуть ситуация, что жильё в городе вам придётся ждать дольше, поскольку там другая очередь, выясните этот момент в администрации, а если вам не пойдут навстречу, можете обратиться в прокуратуру.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.