Срок прав заканчивается в ноябре этого года

Здравствуйте. Подскажите. Срок прав заканчивается в ноябре этого года. Но в 17 году было лишение прав, права не здавались в ГИБДД по незнанию. Что делать в такой ситуации.

, наталия, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

В таком случае действия гражданина могут быть расценены как уклонение о исполнения наказания, а потому, по правилам статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения прав не течёт. надо сдать права либо дождаться истечения их срока — тогда в любом случае это установят, права заберут и срок лишения начнёт течь.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый день!

В соответствии со ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок лишения прав не течёт. Только после сдачи прав начнет течь срок лишения прав. Чем раньше сдадите, тем раньше получите их.