8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?

Здравствуйте

Мне 24 года , у меня есть двоюродная бабушка , ей 92 года

С ней был заключён договор ренты с пожизненным содержанием. Бабушка с очень сложным характером проживает одна и не хочет ни в какую ехать к нам , к родственникам, чтобы мы за ней ухаживали.

Но ни в какую бабушка не желает к нам

Её до этого окружали люди с нехорошими намерениями дабы завладеть её квартирой и имуществом.

Сейчас меня призывают в армию на срочную службу

Вопрос , могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?

Показать полностью
, Всеволод, г. Уфа
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты (пункт 2 данной статьи).

Данная категория дел подразумевает обязательный претензионный порядок. 

Сначала Вам должно быть направлено требование о добровольном расторжении договора пожизненного содержания с иждивением ввиду ненадлежащего выполнения условий данного договора плательщиком ренты. Если Вы будете ежемесячно уплачивать оговоренную сумму, то проблем не будет. В случае невозможности присутствовать в судебном заседании Вы вправе иметь представителя по доверенности Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если да, то согласие оформляется только с участием нотариуса?
Добрый день. В нашей деревне живут пожилые люди у которых остались паи от колхоза, которые они не хотят продавать, так как была история, когда один покупатель паев выкупил эти паи по очень дешевой цене и потом бывшим собственникам этим паем пришел налог, превышающий стоимость продажи этих паев. В связи с этим, оставшиеся пайщики не хотят с этим связываться и говорят "как эти паи пришли, так и уйдут". То есть ничего делать с ними не планируют и не хотят. Моя бабушка также живет в этой деревне и также является собственником пая. Если я правильно понимаю, то эти паи можно дарить по договору дарения, только тем, кто также является пайщиком этого бывшего колхоза. В связи с этим вопрос, могут ли эти пайщики подарить свои паи моей бабушке? Правильно ли я понимаю, что им не нужно будет платить налог при дарении? Нужно ли будет платить налог при получении пая в дар моей бабушке? Если да, то как рассчитывается налог? Нужно ли заверять договор дарения у нотариуса или можно подписать без его участия? Если пай был получен, когда человек был в браке, то при дарении нужно ли согласие супруга? Если да, то согласие оформляется только с участием нотариуса? (Люди пожилые и большого желания у них ездить по нотариусам точно нет) И нужно ли будет присутствие собственников паев, которые эти паи дарят при оформлении этих паев в россреестре по договору дарения? Также буду благодарен за образец договора дарения пая.
, вопрос №3076255, Владимир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос - Могут ли призвать в армию?
Мне 18 лет. Я гражданин России. Проживаю за границей. С воинского учета снят. Русской прописки нет. Планирую взять справку в школе о дистанционном обучении и приехать в Россию. Вопрос - Могут ли призвать в армию?
, вопрос №3106570, Денис, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию если парень 20 лет заканчивает колледж, он получает по потери кормильца и поступает дальше в университет?
Здравствуйте! Могут ли забрать в армию если парень 20 лет заканчивает колледж,он получает по потери кормильца и поступает дальше в университет?
, вопрос №3107580, Светлана, г. Иркутск
Военное право
При получении гражданства вам было 26 лет, вопрос могут ли забрать в армию?
добрый день! я получил гражданство в 26 лет,в августе месяце, пришёл в Военкомат в 27 лет в ноябре , написал объяснительную, выдали предупреждение, подал документы на военный билет, прошёл месяц приходу за военным билетом, а мне говорят вас отправили на призываю комиссию, т.к. при получении гражданства вам было 26 лет, вопрос могут ли забрать в армию?
, вопрос №3165624, Кирилл, г. Москва
Все
Напопителтгая пенсия по завещанию (договору)
Добрый день. Подскажите, мой отец по договору с НПФ "Газфонд" оставил накопительную пенсию на свою родную сестру. т. е. в договоре с этой организацией прописал её данные по наследованию и мне отказал (сыну) сославшись на договор. Вопрос : могу ли я это оспорить, если этот договор составлялся без участия Нотариуса? это законно?
, вопрос №3176234, Илья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.05.2021