И могут ли арестовать мой счёт?

Здравствуйте! Муж в браке оформил кредит для закрытия старых долгов до брака и бизнес, погасить не смог. Сейчас висит долг около миллиона. По сем. обстоятельствам мы хотим разводиться, но на развод еще не подали. Также я сейчас продаю мою квартиру полученную по наследству и переживаю, что после сделки могут арестовать мой счет. В дальнейших планах купить себе квартиру побольше. Как быть, чтобы на меня не повесили долги мужа? И могут ли арестовать мой счёт? Как себя обезопасить?

, Наталия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно понимать, долг, по которому супруг не платит — просужен кредитором или нет? Исполнительное производство открыто?

В любом случае Ваш счет арестовать не могут, так как кредит оформлен на супруга

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство открыто-предмет исполнения наложение ареста.

В таком случае ваш счёт не арестуют, так как для этого нужно признать долг общим