8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работник садоводческого некоммерческого товарищества участвовать в судебном заседании

имеет ли право работник садоводческого некоммерческого товарищества участвовать в судебном заседании апелляционной инстанции если у него нет высшего юр образования но если диплом о проф переподготовке?

, gjdfkmvfgbghjmh, г. Екатеринбург
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Если у компании есть хотя бы один представитель с юридическим дипломом, то одновременно в заседаниях смогут участвовать и не юристы. Это могут быть учредители или работники, которые обладают специальными знаниями и пояснят важную для суда информацию. Например, бухгалтеры, руководители отделов и т.д. Такую позицию высказал КС РФ в 

Постановлении КС РФ от 16.07.2020 № 37-П/2020 по делу о проверке конституционности части 3 статьи 59, части 4 статьи 61 и части 4 статьи 63 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобой общества с ограниченной ответственностью «Александра» и гражданина К.В.Бударина



Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имеют ли право работники гаи и дознаватель полиции без никаких оснований изымать мою машину спустя сутки?
Здравствуйте! Прошу мне помочь с ситуацией. На моё имя оформлена машина. В мое отсутствие мой гражданский муж попался с алкогольным опъянением. Машину изымали в штрафстоянку. Потом на следующий день выдали обратно. Но, спустя сутки сегодня днем без никаких оснований работники гаи увезли её со двора нашего двора без ведома. Потом когда муж написал заявление в полицию об угоне. И вечером её обратно привезли. И пытались составить протокол или какой то другой документ. И опять же увезли. Имеют ли право работники гаи и дознаватель полиции без никаких оснований изымать мою машину спустя сутки? Якобы для проверки чего то что я не поняла
, вопрос №3086026, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работник отказать в удовлетворении данной просьбы и если да, то на каком основании?
Добрый день. Имеет ли право работодатель потребовать от временно нетрудоспособного работника сообщить свой диагноз? Якобы для подачи документов. Каких и куда - не сообщается. Имеет ли право работник отказать в удовлетворении данной просьбы и если да, то на каком основании? Спасибо.
, вопрос №3100555, Вадим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеют ли право работника жкх входить в квартиру для замера температуры батарей без участия и согласия
имеют ли право работника жкх входить в квартиру для замера температуры батарей без участия и согласия собственника если в квартире находится одна 84 летняя лежачая бабка прописана по договору она утверждает что говорила им чтобы они пригласили собственника но они ходили одни по всей квартире
, вопрос №3168735, алексей новоселов, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Имеет ли право работник отказаться работать в учреждении более 40 часов в неделю?
Сколько часов в неделю должна работать медицинская сестра поликлиники? Имеет ли право работник отказаться работать в учреждении более 40 часов в неделю?
, вопрос №3244379, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право работник почты не выдавать посылку если данные получателя разные?
Здравствуйте. в отделение почты не отдают посылку ссылаясь на то что когда делал заказ в интернет магазине мои персональные данные были вымышленными. ( Я не хочу оставлять свои фио на каких-то инет магазинах поэтому пишу рандомный никнейм) при отправке послыки интернет магазин указывает те данные получателя что я указал в профиле. Соответственно сотрудник почты не отдает мой заказ, говорит что докажите что эти вымешленные данные и есть вы. В доказательство показываю свой заказ, его отслеживание и оплату. На что работник почты говорит что это не доказательства и вообще я это не рассматриваю. Имеет ли право работник почты не выдавать посылку если данные получателя разные? Ведь у меня есть трек-код, телефон личный указанный что в интернет магазине что на посылке, есть транзакация оплаты. Да и в конце-концов, есть ли у сотрудника почты полномочия проверять получателя и брать с него доказательства? Ведь при получении я предоставляю паспортные данные, и в случае передачи посылки не тому человеку меня легко можно найти. + Видеокамеры.
, вопрос №3257197, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021