Имеет ли право работник садоводческого некоммерческого товарищества участвовать в судебном заседании
имеет ли право работник садоводческого некоммерческого товарищества участвовать в судебном заседании апелляционной инстанции если у него нет высшего юр образования но если диплом о проф переподготовке?
, gjdfkmvfgbghjmh, г. Екатеринбург
Ирина Дубачева
Здравствуйте.
Если у компании есть хотя бы один представитель с юридическим дипломом, то одновременно в заседаниях смогут участвовать и не юристы. Это могут быть учредители или работники, которые обладают специальными знаниями и пояснят важную для суда информацию. Например, бухгалтеры, руководители отделов и т.д. Такую позицию высказал КС РФ в
Удачи