И что вообще могут сделать приставы?

Пришли якобы пристава и спрашивают некого Валентина. А у нас таких сроду не проживает. Может ли этот непонятный мне Валентин написать левый адрес? И что вообще могут сделать приставы? Придут ли они ещё раз?

Волнуюсь тк живу одна с маленьким ребёнком

, Карина, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро Карина.

Вероятней всего судебные приставы сами перепутали адрес. Раз они ищут этого Валентина, значит он является либо должником либо не исполнил судебное решение, о том что он указал Ваш адрес вместо своего, это маловероятно, так как паспортные данные включая место регистрации поверяются сплошь и рядом,

Вам пристава если Вы не являетесь должником, ни чего сделать не смогут, Вы вправе вообще им дверь не открывать.

Придут ли они еще раз-маловероятно, они в исполнительном производстве уже пометили, что по данному адресу Валентин не проживает. А если вдруг придут, то просто не открывайте им дверь и через дверь поясните, что тот кого они ищут, здесь не проживает и не проживал.

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Если в данной квартире Валентин зарегистрирован (даже по временной регистрации), но не проживает, то могут придти и не раз. Если ещё раз придут или поступит письмо на его имя, нужно будет написать заявление в ФССП, чтобы вас больше не беспокоили.