Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я купить

Здравствуйте,такой вопрос,могу ли я выкупить долю в квартире ,где прописан мой ребенок, собственником которой является только моя мать,используя при этом материнский капитал.

21 Ноября 2013, 16:54, вопрос №304632 Николай, г. Новочебоксарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Николай! 

    В принципе можете, но если у Вас одинаковые фамилии, в Росреестре при подаче документов на регистрацию, у Вас попросят написать заявление, что продавец не является Вашим близким родственником, поскольку возмездные сделки между близкими родственниками законом запрещены. Если регистрация в Росреестре пройдет успешно, то в ПФРе отказа не будет, они не отслеживают такие факты. 

    21 Ноября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats