У него болит рука, я спустил его, но потом я узнал, что он велосипед украл, что делать?

Здравствуйте, меня сосед попросил спустить ему велосипед на улицу, т. к. У него болит рука, я спустил его, но потом я узнал, что он велосипед украл, что делать?

, Илья, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Вам кто-то предъявляет по этому случаю претензии?

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

По факту кражи, если есть в полиции заявление, будет возбуждено уголовное дело. Вас в рамках доследственной проверки и в рамкпх уголовного дела опросят и соответственно допросят по обстоятельствам произошедшего. Вы будете свидетелем.