Поручитель может выехать заграницу на отдых если у челочека бравшего кредит была задолжность

я являюсь поручителем.человек который брал кредит некоторое время не выплачивал кредит.после суда начал платить.могу ли я выехать на отдых заграницу или нет?у меня самой мелкие быт.кредиты которые я выплачиваются вовремя.на сайте суд.приставов есть мои данные по задолжности этого кредита.подскажите что делать.

, Марина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Если у Вас есть такая возможность, то помогите лицу, кредитным гарантом которого Вы согласились выступить, сразу погасить задолженность. В результате он станет Вашим должником. Если возможности нет, то воздержитесь пока от зарубежного отдыха.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Вам нужно общаться по этому поводу со своим судебным приставом. Только он без погашения задолженности сможет врменно снять ограничение на Ваш выезд.