8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Писать заявление что приставы бездействуют?

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста что мне делать

С 2015 года б. Муж не платит алименты, долг 350 тыщ может и больше пристав работать не хочет

В в октябре 2020 я написала заявление о том чтоб его в розыск подали

Мою Дочку, бывшего мужа родная сестра захотела взять в отпуск на море, я была согласна

А сегодня я приезжаю к приставам и узнаю, что сестра, это подруга пристава.

Что, я должна расписку написать о том, что деньги за билеты на море идут в счёт погашения долга бывшего мужа. по потери кормильца я хотела подать в суд, чтоб дочери платили алименты, не получится подать так как мы знаем говорит пристав где ваш бывший муж находится и свидетели есть которые видели его, просто он не хочет к нам идти. Что мне делать? Не отправлять дочку на море? Писать заявление что приставы бездействуют?

Я писала заявление чтоб привлекли его к административной ответственности, ещё в прошлом году. После этого написала заявление о его пропаже.

Уточнение от клиента
Билеты на море куплены на 15 июня этого года
, марина, г. Санкт-Петербург
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, направьте заявление на имя Главного судебного пристава о нарушении приставом- исполнителем процессуальных норм исполнительного производства, направьте заявление на имя Старшего судебного пристава о том что, пристав- исполнитель выходить за рамки своих служебных обязанностей, превышает свои служебные полномочия, предлагая вам незаконные действия. Потребуйте поменять пристава — исполнителя, поскольку он заинтересован в исходе исполнительного производства. Также, отправьте жалобу в прокуратуру, чтобы провели прокуроскую проверку.

0
0
0
0

Напишите жалобу старшему судебному приставу, возможно нужно будет подать административный иск в суд о признании действия (бездействия) незаконным, жалобу в прокуратуру. Можно взыскать неустойку за невыплаченные средства и привлечь к уголовной ответственности по со. 157 УК РФ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И требуют вернуть деньги за котёнка и лечение, иначе пишут заявление, что делать в этой ситуации?
Продала котёнка за 3000 р, сегодня мне пишут, что у него лишай. И требуют вернуть деньги за котёнка и лечение, иначе пишут заявление, что делать в этой ситуации?
, вопрос №3105377, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Постоянно приходили счета за электричество, приезжал писал заявление, что никто там не живёт, но всё равно откуда то появился долг в 7000 руб и эту сумму списали приставы с моих счетов
Есть квартира родителей, пустая никто много лет не живёт,сам там не прописан, живу по адресу прописки. Постоянно приходили счета за электричество, приезжал писал заявление, что никто там не живёт, но всё равно откуда то появился долг в 7000 руб и эту сумму списали приставы с моих счетов. Как добиться, чтобы электрики не начисляли мне за электричество и реально ли вернуть деньги списанные приставами. Если суд и был, я об этом не знал, уведомления на мой адрес не приходили.
, вопрос №3073213, Сергей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод был 27.02.20 копия на руках есть но со штампом не вспупило в законную силу как мне сделать запрос в суд какое надо писать заявление что бы суд мне выслал по почте это заявление для загса
Доброе утро. Подскажите пожалуйста мне нужна справка в загс что бы поставить печать о разводе. Развод был 27.02.20 копия на руках есть но со штампом не вспупило в законную силу как мне сделать запрос в суд какое надо писать заявление что бы суд мне выслал по почте это заявление для загса.
, вопрос №2841883, ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли писать заявление, что я не приду на суды?
Здравствуйте. Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Предварительное заседание уже назначено .Я согласна с его иском ,хоть ребёнок и его.нужно ли писать заявление в суд,что я отказываюсь от экспертизы днк? Нужно ли писать заявление ,что я не приду на суды?
, вопрос №2591311, Лена, г. Москва
1 ответ
Алименты
Нужно ли писать заявление суд приставу-исполнителю на принудительное исполнение взыскание алиментов?
Нужно ли писать заявление судебному приставу-исполнителю на принудительное исполнение взыскание алиментов на производство в котором работает должник? так как само производство на котором работает должник не выплачивает алименты уже несколько месяцев и имеет большую задолженность?
, вопрос №1274184, татьяна, г. Липецк
3 ответа