Я лишил дествинность у 14 летней с разришентя ее и снял на видео, при этом мне 17 лет?

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста

Я лишил дествинность у 14 летней с разришентя ее и снял на видео, при этом мне 17 лет. Что будет со мной? И посадят ли меня?

, Андрей Космолов, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Часть 1 ст.134 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Исходя из вашей информации, вам 17 лет, у вас все было по обоюдному согласию, у вас даже есть этом подтверждение. Поэтому вам уголовная ответственность не грозит

Только ваше видео не следует никому показывать.Храните у себя дома как подтверждение обоюдного согласия, на всякий «пожарный» случай

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

у вас даже есть этом подтверждение

Грибов Юрий

Боюсь, что это «подтверждение» образует состав ст.242.2 УК РФ :))) Хотя от обвинения в изнасиловании, безусловно, спасает :))

Андрей Космолов
Клиент, г. Екатеринбург
Я так и не понял меня посадят или нет
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Нет, не посадят Вас. Так как Вы сами не достигли восемнадцатилетнего возраста, что является необходимым условием для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. В частности, наказуемо  по ст.134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Изнасилования же не было. судия по Вашему вопросу, если было согласие той девочки.

Нет, не посадят Вас.

Шишкин Виталий

По ст.134 УК РФ, разумеется, нет. А вот по ст.242.2 УК РФ?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
снял на видео

Андрей

Андрей,

вот это Вы напрасно. Если видео попадёт третьим лицам, Вас ожидает ответственность по этой статье закона:

УК РФ Статья 242.2. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов

 1. Фото-, кино- или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов или предметов либо привлечение несовершеннолетнего в качестве исполнителя для участия в зрелищном мероприятии порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении двух или более лиц;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
г)с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), -
наказываются лишением свободы на срокот восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видите, это особо тяжкое преступление. Поэтому как можно скорее уничтожьте видеозапись.

Сам факт сексуальных отношений с 14-летней девушкой для Вас, как несовершеннолетнего, уголовной ответственности не влечёт. Согласно ст.134 УК РФ, уголовную ответственность за сексуальные отношения с лицами младше 16 лет несут только совершеннолетние (достигшие 18 лет). Так что когда Вам исполнится 18, не следует встречаться с этой девушкой и заниматься сексом, если её ещё не исполнится 16.

Андрей, не совсем точно выразился. Ответственность за видеосъёмку у Вас не наступает: субъектом преступления является совершеннолетнее лицо, Вам же ещё только 17. Но по достижении совершеннолетия Вы, если поделитесь с кем-то этой видеозаписью, как раз и подпадёте под статью о распространении порнографии с участием несовершеннолетней. так что лучше уничтожьте записью