8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работник написал заявление по собственному, работодатель составил приказ об удержание переплаченой зарплаты за 5 л, не оказалось документов о высшем образов

Работник написал заявление по собственному, работодатель составил приказ об удержание переплаченой зарплаты за 5 л, не оказалось документов о высшем образов. Правомерно ли это? Документы отказывается предоставить

, оля, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

работодатель составил приказ об удержание переплаченой зарплаты за 5 л

оля

это только посмеяться можно. Напишите жалобу в государственную инспекцию труда и приложите копию приказа (ее Вам обязаны выдать по Вашему письменному заявлению, поданному в порядке ст. 62 ТК РФ).

не оказалось документов о высшем образов.

оля

у кого не оказалось — не понятно. В любом случае это не является основанием для удержания заработной платы. Все основания для удержаний указаны в ст. 137 ТК РФ.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос вот в чем, могу ли я сейчас написать заявление об отмене этого приказа на основании то, что согласно
Здравствуйте. Вопрос вот какой, в 2009 году брала потребительский кредит в известном банке на 4 года. Потом был переезд в другой город на пмж. Внесла по нему 6 платежей. Больше платить не смогла по семейным обстоятельствам. Сложности по финансам затянулись на долгий срок. (Снимала жилье, одна обеспечивала свою семью, выживали....). Время от времени мне звонили коллекторы, пугали, стращали и так далее. Таким образом срок давности ушел далеко на года. И вот сегодня 4 августа я обнаружила на сайте гос услуг что у меня судебная задолженность. Не понятно от кого и на основании чего. Зашла на сайт судебных приставов обнаружила тоже самое исполнительное производство от 28.07.2021, а Судебный приказ от 20.09.2019. Вопрос вот в чем, могу ли я сейчас написать заявление об отмене этого приказа на основании то, что согласно статье 196 ГК РФ, срок исковой давности по кредитному договору составляет 3 года и передача взыскания долга коллекторам не оказывает влияние на расчет срока. Лично прийти не могу в суд к приставам, живу в другом городе. Хочу направить письмом на почту и выслать заказным с уведомлением. Подскажите правильный алгоритм действий. Заранее Спасибо.
, вопрос №3077689, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое зарегистрировано, но в последствии работодатель уговорил работника остаться на работе и заявление было ликвидировано
Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое зарегистрировано, но в последствии работодатель уговорил работника остаться на работе и заявление было ликвидировано. Однако работником заявление на отзыв заявления об увольнении написано не было. Две недели еще не истекли и работник передумал оставаться на работе и желает уволится. Зная, что работодатель уничтожил заявление вновь писать его отказывается, желая поставить в затруднительное положение работодателя. Как в данном случае работодателю правильно восстановить утраченное заявление работника, не привлекая его к написанию нового?
, вопрос №3085910, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл судебный приказ, я успел в течении 10 дней, написать заявление на отмену этого приказа, но арест все равно наложили
Здравствуйте, пришёл судебный приказ, я успел в течении 10 дней, написать заявление на отмену этого приказа, но арест все равно наложили Номер телефона +79126434898
, вопрос №3178139, Павел, г. Москва
Гражданское право
Написал заявления на отмену судебного приказа уже пошёл третий месяц мне постоянно говорят только одно, что заявления находиться в стадии рассмотрения
Написал заявления на отмену судебного приказа уже пошёл третий месяц мне постоянно говорят только одно, что заявления находиться в стадии рассмотрения.
, вопрос №3183834, Антон, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на работодателя о невыплате расчетных после увольнения, так как потом в течении недели
Написала заявление на работодателя о невыплате расчетных после увольнения, так как потом в течении недели связывалась с менеджером, который постоянно откладывал все на завтра, в тот момент, когда все бывшие коллеги уже получили свою зарплату, но после подачи заявления, через три дня со мной расчитались, а заявление еще находится на рассмотрении, что в таком случае делать, нужно ли идти и писать отказ?
, вопрос №3285701, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021