Тест на наличие антител

И.о. Губернатора Ульяновской области подписал Указ, в котором вводится обязанность обеспечения проведения тестирования на COVID-19 невакцинированных работников не реже 1 раза в 2 недели и допуск сотрудника на рабочее место лишь при наличии медицинского подтверждения отсутствия новой коронавирусной инфекции.

Кто должен это оплачивать?

, Елена, г. Ульяновск
Елизавета Савельева
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, скорее всего, оплата будет производится работником самостоятельно. В случае не согласия с решением работодателя работник вправе оспорить решение работодателя в суде.