8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня пришли газовщики и проверили газовые устройства

Добрый день. Сегодня пришли газовщики и проверили газовые устройства.

У нас не правильно была сделана вытяжка. И они отключили газ.

Законно ли это? У меня маленький ребёнок, 2 года. Я не могу теперь его накормить и Помыть!

, Анжелика, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Законно. Исправляйте нарушения и газ вновь подключат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Сегодня пришла квитанция и там указан прежний владелец, Подскажите, пожалуйста платить ли мне за ЖКХ если там указан прежний владелец?
Здравствуйте, месяц назад купили квартиру, переоформляли все счетчики на свое имя,чтобы квитанции приходили на владельца квартиры, месяц прошел,но письма нет еще. Сегодня пришла квитанция и там указан прежний владелец, Подскажите,пожалуйста платить ли мне за ЖКХ если там указан прежний владелец?
, вопрос №3093656, Светлана, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли как-то узнать фио жены и проверить ее на предмет наличия имущества?
- Я, как физ лицо, заказал баню-бочку у некого ИП в ноябре. Он задержал сроки на 3 недели. Мне пришлось самому прилететь в ижевск чтобы ускорить процесс работы в цеху. - Затем я заказал еще 3 бани у него. В этот раз я уже подготовил свой договор с неустойкой в 3% за каждый календарный день просрочки. Он подписал договора и отправил мне на вотсап. я тоже отправил ему в вотсап pdf файл с подписанными договорами со своей стороны (по факту подписывал не я, я попросил подписать человека у кого был принтер под рукой). - Я отправлял предоплату на карту сбербанка его жены по номеру телефона (дополнительно вписано в договора). За маленькую баню оплатил 100% предоплаты, за две других - по 50% предоплаты. - В примечаниях к банковским переводам указывал примерно такой текст: «предоплата 50% по договору №3» - В договорах у него указаны его реквизиты, но телефоны которые там указаны и номер вотсапа, по которому мы ведем переписку не совпадают. - Сроки по 3 баням вышли еще перед новым годом. Ничего так и не привез. Написал что все поставит уже после нового года и перестал брать трубку. Собрал только одну самую маленькую баню на 70%. Пришлось опять лично лететь в ижевск чтобы ускорить процесс. - Сегодня он прислал мне новые договора, где он поднял цену по всем изделиям на 25%. И указал что я должен оплатить уже не 50% предоплаты, а 70% перед началом работ. - Я проверял его ИП, судов не обнаружил. Уже сейчас я дополнительно вбил его паспортные данные в ФССП и увидел что у него есть несколько непогашенных исполнительных производств. - Прикрепляю скрины одного из договоров: https://disk.yandex.ru/d/AvsBF4B4T90MSA Вопросы: 1. Какую стратегию лучше выбрать для того чтобы: 1) либо заставить его доделать бани по старой цене, 2) либо вернуть деньги ? Первый вариант для меня даже предпочтительнее, потому что на самом деле это заказы других людей. У меня небольшая компания по продаже этих бань, но собственного производства нет. 2. Как-то возможно узнать есть ли у него имущество? 3. Могу ли я против его воли как-то законно вывезти маленькую баню и комплектующие по ней из цеха за которую отдал 100% предоплаты? 4. Стоит ли писать в полицию на предмет мошенничества? У него до сих пор даже нет половины материалов для моих заказов 5. Можно ли по его исполнительным производствам найти контакты людей которым он должен (возможно кинул) ? 6. Если подавать в суд, можно ли подавать его именно на жену, а не на него? Потому что судя по сайту ФССП он не гасит свои исполнительные производства с 2015 года. 7. Можно ли как-то узнать фио жены и проверить ее на предмет наличия имущества?
, вопрос №3168409, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Сегодня написали отправляйте оставшуюся сумму.я сказала когда получу на руки права и проверю их через ГИБДД потом остатки.они сказали нет
Здравствуйте, Я хотела купить водительское удостоверение!!! Меня обманули! Я отправила половину денег...они написали что в течение 2 дней права будут готовы... сегодня написали отправляйте оставшуюся сумму...я сказала когда получу на руки права и проверю их через ГИБДД потом остатки....они сказали нет.... И пропали все удалили...что делать???
, вопрос №3207509, Аня, г. Москва
Недвижимость
Сразу после приобретения квартиры в ней был сделан ремонт, установлен и опломбирован газовой службой счётчик газа
Я приобрёл квартиру в 2014 году в г. Иркутске. Квартира была газифицирована. Предыдущие хозяева газ использовали. Сразу после приобретения квартиры в ней был сделан ремонт, установлен и опломбирован газовой службой счётчик газа. С момента приобретения квартиры и по настоящее время используется комбинированная кухонная плита (электричество/газ). Газом я не пользовался и по настоящее время не пользуюсь. Договор на пользование газа не заключал. С момента приобретения квартиры дважды приходили проверки газовой службы и снимали показания счётчика газа. Первая – 27.05.2016 года, показания - 9,556 и вторая 06.02.2017 года, показания - 9,616. В феврале 2022 года мне на почту на имя предыдущего собственника квартиры пришла квитанция от АО «Иркутскоблгаз» на сумму 5227,54 руб. До этого я квитанций на оплату газа не получал. В настоящее время счётчик газа в моей квартире не работает (истёк срок функционирования батарейки). Заявку на замену счётчика технический отдел газовой службы принимать отказывается пока не погашен долг насчитанный за весь период по нормативу. Есть ли у меня право на списание начисленной суммы платежа за газ, чтобы получить возможность установить новый счётчик газа и подавать нулевые показания?
, вопрос №3251343, Михаил Геннадьевич, г. Москва
ЖКХ
Вчера случайно дверью повредили пломбу приборов учёта электро энергии, сегодня пришел проверяющий и выписал штраф, я ещё не успела в связи с выходными днями о новом пломбированием
Здравствуйте! Вчера случайно дверью повредили пломбу приборов учёта электро энергии, сегодня пришел проверяющий и выписал штраф,я ещё не успела в связи с выходными днями о новом пломбированием. Как быть
, вопрос №3301391, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.05.2021