Имеет ли право сотрудники детского сада отказать в выдаче медицинской карты на ребёнка при наличии небольшого долга в виде неуплату последнего месяца в детском саду

, Максим Уваров, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Полагаю, что это разные вещи — предоставить родителям информацию о состоянии здоровья ребёнка и погасить долг за услуги детского сада, их надо рассматривать отдельно. По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 дошкольное образовательное учреждение имеет право брать плату за присмотр за детьми, но просрочка оплаты это не основание ограничивать права родителей на оказание ребёнку медицинской помощи.

Всего доброго!