8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Требовать принять новое решение?

Нужна консультация юриста по защите прав на альтернативную гражданскую службу.

в апреле 2020 подано заявление на АГС, до июля - 2020 года отсрочка по учебе.

В прохождении ГАС отказано. В июле 2020 года подан иск в суд, до судебного заседания военкомат заявил об отсрочке до апреля 2021 года, судья прекратила дело определением по мотиву, что права не нарушены, так как есть отсрочка.

В октябре 2020 года снова подано заявление на АГС , в апреле 2021 года призыв на комиссию, выслушали, но решение по АГС не приняли, так как решение было принято в 2020 году, и судом оно не отменено.

Жалобы в вышестоящий военкомат и прокуратуру никакого эффекта не возымели, все ссылаются на то, что решение уже принято. Как поступить? требовать отмены того решения? требовать принять новое решение? Одновременно с этим присылают "почтовые" повестки на прохождение мед освидетельствования, призывник не приходит, так как считает эти повестки незаконными.

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2021-05-27 at 10.16.08
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-05-27 at 10.15.58
    .jpeg
Уточнение от клиента
Определение суда
, Оксана Владимировна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В октябре 2020 года снова подано заявление на АГС, в апреле 2021 года призыв на комиссию, выслушали, но решение по АГС не приняли, так как решение было принято в 2020 году, и судом оно не отменено.

Оксана Владимировна

Можете уточнить по какой причине отказано в замене военной службы АГС?

Выложите решение суда.

Жалобы в вышестоящий военкомат и прокуратуру никакого эффекта не возымели, все ссылаются на то, что решение уже принято. Как поступить? требовать отмены того решения?

Оксана Владимировна

Тут только один выход — обращение в суд, но нужно понимать причины по которым было отказано в замене, а равно рассматривался ли данный вопрос судом ранее или нет.

Согласно ст. 15 ФЗ  от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»

Решение призывной комиссии об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службойможет быть обжаловано гражданином в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обратиться в суд с административным иском Вы можете в течение 3 месяцев с момента отказа.

0
0
0
0
Одновременно с этим присылают «почтовые» повестки на прохождение мед освидетельствования, призывник не приходит, так как считает эти повестки незаконными.

Оксана Владимировна

Являться он обязан только по повесткам, которые ему вручены под роспись, что вытекает из требований ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Однако тут существуют риски обращения военкомата в подразделение полиции по месту проживания призывника с целью вручения ему повестки и обеспечения его явки.

В октябре 2020 года снова подано заявление на АГС, в апреле 2021 года призыв на комиссию, выслушали, но решение по АГС не приняли

Оксана Владимировна

Повторный отказ был в апреле 2021 г.?

Вы выписку из протокола заседания призывной комиссии не получали?

0
0
0
0
Оксана Владимировна
Оксана Владимировна
Клиент, г. Москва
Отказано в замене по причине недоказанности убеждений, это стандартная причина.
Дело прекращено определением.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.05.2021